Межрегиональный конкурс немецкой песни в НГТУ

10 марта в НГТУ состоится Межрегиональный конкурс немецкой песни.

Организаторы конкурса – Центр культуры и Немецкий центр НГТУ при поддержке Немецкого культурного центра имени Гёте в Москве, Общества «Развитие Новосибирск», компании «Фаберлик».
В мероприятии участвуют студенты и школьники из Новосибирска, Бердска, Новокузнецка, Красноярска, Минусинска.
Номинации конкурса - «Сольные исполнители» и «Вокальные ансамбли». Участники разделены на две возрастные группы – младшие школьники от 7 до 14 лет и старшие школьники и студенты.
В состав жюри войдут представители Центра культуры, Немецкого культурного центра имени Гёте в Москве, представитель Общества «Развитие Новосибирск», вокалист Новосибирской консерватории.

Информация для СМИ:
Конкурс состоится 10 марта в Центре культуры НГТУ (ул. Блюхера, 32). Начало в 16.00.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Дата публикации: 06.03.09

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.