В НГТУ пройдет встреча-дискуссия «Образование за рубежом и карьера в России»

11 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет встреча-дискуссия выпускников и стипендиатов вузов США, Франции и Германии со студентами, аспирантами и преподавателями вузов Новосибирска. Тема дискуссии – «Образование за рубежом и карьера в России».

Организаторы – НГТУ, Информационный центр Education USA, Информационный центр Германской службы академических обменов DAAD, Французский культурно-информационный центр «Альянс Франсез».
На открытии мероприятия будут присутствовать представители центров EducationUSA в РФ, Генерального консульства Германии в Новосибирске и представителя Посольства Франции в Москве.
В дискуссии примут участие сотрудники центра EducationUSA в Российской Федерации, Американских советов по международному образованию АСПРЯЛ/АКСЕЛС, Американского информационно-культурного центра «Американский уголок», Французского государственного образовательного агентства CampusFrance, Института Конфуция при НГТУ, Немецкого центра при НГТУ, а также выпускники вузов Германии, Франции и США.
Участники обсудят эффективность международного образования для карьеры в России, расскажут о перспективах карьерного роста для специалистов, прошедших стажировку или обучение во Франции, Германии, США, и представят информацию о стипендиатах программ Государственной департамента США, DAAD, Правительства Франции и других международных фондов.
Кроме того, в рамках мероприятия будут организованы два семинара – «Этапы поступления в зарубежные вузы» и «Как подать заявку на стипендию».

Информация для СМИ:

Мероприятие пройдет 11 марта в 1 корпусе НГТУ (в холле 1-го этажа и конференц-зале 2-го этажа) с 12.00 до 18.00
Официальное открытие состоится в 14.00

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 06.03.09

Скачать видеосюжет (17 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

23.05.17 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 25 мая
25 мая в НГТУ пройдет XVI ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски».

Организаторы конкурса — кафедра русского языка факультета гуманитарного образования,  Центр международного образования НГТУ, Городской межнациональный центр Новосибирска.

В мероприятии примут участие иностранные студенты, обучающиеся в новосибирских вузах.

Тема конкурса в этом году — «Город, в котором я живу». Конкурсные задания посвящены истории, традициям и культуре Новосибирска: студенты примут участие в страноведческих викторинах, ролевых играх, заданиях на разрешение проблемных ситуаций. Частью конкурса будет трехчасовая интерактивная экскурсия по городу.

По итогам конкурса каждый студент получит сертификат об участии, сувениры и подарки. Победителям будут вручены дипломы от министерства образования и науки Новосибирской области.

Награждение состоится 7 июня 2017 года в рамках церемонии закрытия II Молодежного форума стран ШОС в Новосибирском государственном аграрном университете.

Место проведения: конференц-зал (1 корпус, 2 этаж)
Начало в 10:00.

Дополнительная информация:

Кафедра русского языка факультета гуманитарного образования НГТУ
Тел.: (383) 315-39- 57
Екатерина Игоревна Баранчеева (эл. почта: barancheeva@corp.nstu.ru)
Ольга Константиновна Ансимова

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ