Количество бюджетных мест в магистратуре и аспирантуре увеличится

Правительство РФ с 2009 года увеличит количество бюджетных мест в магистратуре и аспирантуре, сообщил во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин.

"С этого года увеличивается количество бюджетных мест в магистратуре - до 35 тысяч - и количество в аспирантуре - до 30 тысяч с 25", - заявил премьер на встрече со студентами Московского физико-технического института в Долгопрудном.
Как сообщила ранее пресс-служба правительства России, увеличение приема выпускников вузов на обучение по программам магистратуры и аспирантуры - одна из мер поддержки молодых специалистов, поскольку в условиях кризиса им трудно устроиться на работу. Предполагается также продлить срок аспирантуры, развивать институт стажеров-исследователей.
По оценкам Высшей школы экономики, из-за кризиса без работы окажется до 50% выпускником очных отделений вузов, или 200 тысяч обладателей дипломов.

Источник: РИА Новости

Дата публикации: 05.03.09

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).