Кафедре систем сбора и обработки данных НГТУ – 50 лет

27 февраля состоится торжественное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею кафедры систем сбора и обработки данных Новосибирского государственного технического университета.

На праздник приглашены преподаватели, студенты и выпускники разных лет.
Мероприятие начнется с небольшой экскурсии.
Откроет праздник заведующий кафедрой ССОД Дмитрий Белик. Присутствующих поздравят представители администрации вуза, факультета автоматики и вычислительной техники, выпускники. Студенты факультета исполнят несколько концертных номеров.
Для гостей праздника подготовлен фильм и издана книга о кафедре.

Справка. Кафедра была создана в сентябре 1958 года и называлась кафедра автоматики, телемеханики и электроизмерительной техники, в 1966 году она была переименована в кафедру информационно-измерительной техники, а в 1994 году – в кафедру систем сбора и обработки данных. В настоящее время на кафедре работают 20 преподавателей, в число которых входят четыре доктора и семь кандидатов наук.

Информация для СМИ:
Регистрация участников и экскурсия пройдет 27 февраля в 7 корпусе НГТУ, ком. 512 с 14.00 до 15.00.
Торжественное мероприятие, посвященное юбилею, состоится 27 февраля в 7 корпусе НГТУ (1 поточная аудитория). Начало в 15.00

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 26.02.09

Скачать видеосюжет (8 Mb)

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

15.11.16 Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета, состоится 18 ноября
18 ноября состоится тожественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета.

Поздравляем педагогов и учащихся Инженерного лицея НГТУ с юбилеем!

Региональная общественная организация "Ассоциация выпускников НЭТИ–НГТУ" в честь дня рождения общеобразовательного учреждения выдает Инженерному лицею НГТУ сертификат на 100 000 руб. для финансирования создания документального фильма о 20-летии лицея.

Желаем дальнейшего развития и новых проектов!

Место проведения мероприятия: большой концертный зал Центра культуры НГТУ.
Время: 17:00.

04.11.16 Режим работы НГТУ в связи с Днем народного единства
Режим работы Новосибирского государственного технического университета в связи с Днем народного единства 4 ноября

05.10.16 Праздничный концерт для ветеранов и пенсионеров НЭТИ–НГТУ
5 октября в рамках декады пожилых людей в НГТУ состоится праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Место проведения: Центр культуры НГТУ.
Начало в 18:00.

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.