Мэр Новосибирска прочитал лекцию студентам НГТУ

24 февраля мэр Новосибирска В. Ф. Городецкий прочитал лекцию «Перспективы развития Новосибирска» для студентов НГТУ.

Мэр рассказал об основных итогах развития города в прошлом году и планах на 2009 год. По словам Владимира Городецкого, последний год был самым удачным в развитии города за последние семь лет, поскольку рост экономики Новосибирска в 2008 году составил 20 %, что значительно больше, чем в среднем по России. Мэр Новосибирска рассказал студентам о том, что в минувшем году в нашем городе был построен 1 млн кв. м жилья, 32 спортивных объекта, открыто 3 350 новых мест в детских садах и другое. Кроме того, по итогам 2008 года Новосибирск был признан самым благоустроенным городом России.
После лекции у слушателей была возможность задать волнующие их вопросы. Студентов интересовало, как в дальнейшем будет осуществляться поддержка молодых семей, будет ли производиться помощь в трудоустройстве специалистам без опыта работы, какая поддержка будет оказана малому бизнесу и другое.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 25.02.09

Скачать видеосюжет (9 Mb)

Также на тему "Встреча" за последние полгода:

18.06.16 Делегация из Республики Татарстан посетит НГТУ 20-22 июня
20-22 июня делегация  Альметьевского государственного нефтяного института (АГНИ) и ООО «Глобальные бизнес технологии» (Республика Татарстан) посетит Новосибирский государственный технический университет.