ОПОРНЫЙ ВУЗ

Олимпиада по математике для учащихся специальных (коррекционных) школ для глухих и слабослышащих Сибирского региона

25 марта в Институте социальной реабилитации НГТУ пройдет Межрегиональная олимпиада по математике и конкурс эрудитов «Хочу все знать!" для учащихся старших классов специальных  (коррекционных) школ для глухих и слабослышащих Сибирского региона.

В олимпиаде примут участие школьники из Новосибирска, Уфы, Улан-Уде, Кемерова, Благовещенска, Красноярска и др. Это заключительный этап олимпиады, отборочные туры которой прошли в школах. На олимпиаде участникам будут предложены задания по математике в рамках школьной программы.
Участники конкурса «Хочу все знать!» выполнят задания по биологии, физике, химии, географии, а также решат задачки на математическую смекалку.
В рамках мероприятия также пройдет мастер-класс для преподавателей коррекционных школ «Инклюзия: многообразие и непохожесть детей – важнейший ресурс образовательного процесса».
8.30 – Регистрация участников
10.00 – Открытие
11.00 – Олимпиада по математике
11.00 – Конкурс «Хочу все знать!»
11.00 – Мастер-класс для учителей «Инклюзия: многообразие и непохожесть детей – важнейший ресурс образовательного процесса»
14:15 – Интеллектуальные игры студентов ИСР НГТУ и участников конкурса «Хочу все знать!»
16.00 – Концерт, подведение итогов Олимпиады и конкурса эрудитов Олимпиада пройдет 25 марта в ИСР НГТУ (ул.Тимирязева, 77-а). Открытие в 10.00

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21) и в Институте социальной реабилитации НГТУ (Людмила Павловна Сапрыкина, начальник отдела коррекционно-педагогического сопровождения ИСР, тел. 203-34-61)

Дата публикации: 23.03.09

Скачать видеосюжет (7 Mb)

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

21.09.17 НГТУ – участник общегородского форума "Новосибирск – город безграничных возможностей", который пройдет 19–24 сентября
Новосибирский государственный технический университет примет участие в общегородском форуме "Новосибирск – город безграничных возможностей", который состоится 19–24 сентября.

06.06.17 Открытый фестиваль по ориентированию слепых в городском пространстве пройдет с участием ИСТР НГТУ
4 июня 12 студентов и два преподавателя Института социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета примут участие в открытом фестивале по ориентированию слепых в городском пространстве «Твой километр», посвященного незрячему путешественнику Василию Ярошенко.

Организатор фестиваля — молодежный центр «Зодиак» при поддержке центра «Родник», подразделения «Прометей» и Института социальных технологий и реабилитации НГТУ.

ИСТР НГТУ впервые участвует в организации подобного мероприятия. 12 студентов- волонтеров института будут сопровождать эти уникальные соревнования, в которых незрячие люди самых различных возрастов смогут попробовать или закрепить свои знания о самостоятельном передвижении, включая использование городского транспорта. Кроме того, в сопровождении будут два преподавателя ИСТР: педагог-психолог Татьяна Александровна Попова и социальный педагог Анастасия Павловна Бендер. Ответственная за организацию участия ИСТР в фестивале — педагог-психолог Отдела социально-реабилитационного сопровождения и воспитательной работы Татьяна Александровна Попова.

Фестиваль состоится  4 июня (воскресенье) в парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова в 16:00.

05.06.17 Ежегодный праздник День ИСТР состоится 8 июня
8 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР.

В программе — подведение итогов 2016–2017 учебного года, награждение выпускников, отличников-активистов и преподавателей. В этот день состоятся  мастер-классы, спортивные и психологические игры, выставки и др.

Место проведения: площадка перед 8 учебным корпусом
Время проведения: 14:00–15:30.

План мероприятий, посвященных Дню ИСТР — в прикрепленном файле.