Олимпиада по математике для учащихся специальных (коррекционных) школ для глухих и слабослышащих Сибирского региона

25 марта в Институте социальной реабилитации НГТУ пройдет Межрегиональная олимпиада по математике и конкурс эрудитов «Хочу все знать!" для учащихся старших классов специальных  (коррекционных) школ для глухих и слабослышащих Сибирского региона.

В олимпиаде примут участие школьники из Новосибирска, Уфы, Улан-Уде, Кемерова, Благовещенска, Красноярска и др. Это заключительный этап олимпиады, отборочные туры которой прошли в школах. На олимпиаде участникам будут предложены задания по математике в рамках школьной программы.
Участники конкурса «Хочу все знать!» выполнят задания по биологии, физике, химии, географии, а также решат задачки на математическую смекалку.
В рамках мероприятия также пройдет мастер-класс для преподавателей коррекционных школ «Инклюзия: многообразие и непохожесть детей – важнейший ресурс образовательного процесса».
8.30 – Регистрация участников
10.00 – Открытие
11.00 – Олимпиада по математике
11.00 – Конкурс «Хочу все знать!»
11.00 – Мастер-класс для учителей «Инклюзия: многообразие и непохожесть детей – важнейший ресурс образовательного процесса»
14:15 – Интеллектуальные игры студентов ИСР НГТУ и участников конкурса «Хочу все знать!»
16.00 – Концерт, подведение итогов Олимпиады и конкурса эрудитов Олимпиада пройдет 25 марта в ИСР НГТУ (ул.Тимирязева, 77-а). Открытие в 10.00

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21) и в Институте социальной реабилитации НГТУ (Людмила Павловна Сапрыкина, начальник отдела коррекционно-педагогического сопровождения ИСР, тел. 203-34-61)

Дата публикации: 23.03.09

Скачать видеосюжет (7 Mb)

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

29.11.16 Декада инвалидов пройдет в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ
1–13 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут мероприятия в рамках декады инвалидов.

27.10.16 Обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушениями зрения и слуха пройдут в НГТУ в рамках реализации государственной программы "Доступная среда" на 2011–2020 гг.
В рамках реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011–2020 гг.  НГТУ проводит общественно-профессиональные обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушением зрения, слуха по программам бакалавриата по областям образования «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки» и «Гуманитарные науки» в форме семинаров, а также курсы повышения квалификации.

23.09.16 Всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ – фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным, пройдет 25 сентября
25 сентября, в Международный день глухих, состоится всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ –  фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным.

Авторы фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ создали уникальную историю о глухих людях, это первое полнометражное документальное кино о глухоте. Автор идеи и генеральный продюсер проекта — Никита Тихонов-Рау и режиссёр фильма, его жена Ольга Арлаускас, продолжили семейную историю работы с непростыми социальными темами. Прапрадед Никиты — Фёдор Рау в начале ХХ в. вместе с супругой открыли в России первый детский сад для детей с нарушением слуха.

Помимо показа фильма в рамках мероприятия пройдет мастер-класс по жестовому языку, выступление театра пантомимы, номера жестового пения, организованные Институтом социальных технологий и реабилитации, интерактив площадки «Тишина», где каждый слышащий попробует почувствовать — каково это жить в мире без звуков.

Приглашаются все желающие.
Необходима предварительная регистрация.

Место проведения: ул. Ленина, 7, кинотеатр "Победа".
Время: 16:30.

24.08.16 Круглый стол в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» пройдет в НГТУ
27 августа в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет круглый стол «Возможности социальной реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в загородных оздоровительных центрах» в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей».

06.06.16 Ежегодный праздник День ИСТР «Наш день» состоится 7 июня
7 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР «Наш день».