ОПОРНЫЙ ВУЗ

Абитуриенты заочных и вечерних отделений в этом году не будут сдавать ЕГЭ

Министерство образования и науки РФ в ближайшее время планирует внести изменения в порядок приема абитуриентов в высшие образовательные учреждения. Об этом сообщил замминистра образования и науки РФ Исаак Калина, выступая на заседании коллегии Рособразования об итогах работы агентства в 2008 году и задачах на 2009 год.

«Абитуриенты, которые закончили школу до 1 января 2009 года, будут приниматься на вечернюю и заочную формы обучения по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно», – сказал он. Таким образом, выпускники школ прошлых лет, которые планируют поступать на заочное или вечернее отделение, получат право не сдавать Единый госэкзамен (ЕГЭ).

Как уточнили в Минобрнауке, поправки в приказ о порядке приема в учреждения профобразования в ближайшее время будут утверждены и затем направлены в Минюст. Порядок приема абитуриентов в 2009 году был принят в ноябре 2008 и утвержден Минюстом в январе 2009 года. Он устанавливает правила приема абитуриентов в учреждения профессионального образования, в частности, сроки подачи приема документов и порядок проведения дополнительных испытаний.

Источник: Вести.ру

Ссылки по теме:

Порядок приема граждан в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год

Порядок приема граждан в государственные образовательные учреждения начального профессионального образования

Порядок приема граждан в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования

Дата публикации: 19.02.09