Абитуриенты заочных и вечерних отделений в этом году не будут сдавать ЕГЭ

Министерство образования и науки РФ в ближайшее время планирует внести изменения в порядок приема абитуриентов в высшие образовательные учреждения. Об этом сообщил замминистра образования и науки РФ Исаак Калина, выступая на заседании коллегии Рособразования об итогах работы агентства в 2008 году и задачах на 2009 год.

«Абитуриенты, которые закончили школу до 1 января 2009 года, будут приниматься на вечернюю и заочную формы обучения по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно», – сказал он. Таким образом, выпускники школ прошлых лет, которые планируют поступать на заочное или вечернее отделение, получат право не сдавать Единый госэкзамен (ЕГЭ).

Как уточнили в Минобрнауке, поправки в приказ о порядке приема в учреждения профобразования в ближайшее время будут утверждены и затем направлены в Минюст. Порядок приема абитуриентов в 2009 году был принят в ноябре 2008 и утвержден Минюстом в январе 2009 года. Он устанавливает правила приема абитуриентов в учреждения профессионального образования, в частности, сроки подачи приема документов и порядок проведения дополнительных испытаний.

Источник: Вести.ру

Ссылки по теме:

Порядок приема граждан в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год

Порядок приема граждан в государственные образовательные учреждения начального профессионального образования

Порядок приема граждан в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования

Дата публикации: 19.02.09

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).