Новый год по китайскому календарю отметят в Институте Конфуция НГТУ

26 января в Институте Конфуция пройдут праздничные мероприятия в честь Нового года по китайскому календарю.

В числе приглашенных на праздник – консулы Болгарии и Германии в Новосибирске, первые секретари Израиля, Украины и Узбекистана, президент межрегиональной федерации Тайцзицюань, представители администрации НГТУ, администрации Новосибирской области и мэрии г. Новосибирска и другие.
На мероприятии выступит ректор НГТУ Николай Пустовой и директор Института Конфуция в НГТУ Моу Сяньмин, замдиректора Института Конфуция в НГТУ Чжэн Тао расскажет о традициях празднования Нового года в Китае. Для гостей будет организована культурная и развлекательная программа, например, будет организован конкурс на лепку пельменей – традиционного китайского новогоднего блюда.

Информация для СМИ:

Мероприятие пройдет в китайском кафе «Фей Лун» (ул. Блюхера, 32/1). Начало в 18.00

Дополнительную информацию вы можете получить у менеджера Института Конфуция НГТУ (Анна Мец, тел. (383) 346-34-31)

Дата публикации: 22.01.09

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

02.12.16 2 декабря состоится празднование 25-летия основания факультета бизнеса НГТУ
2 декабря состоится празднование 25-летнего юбилея факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета.

Сайт факультета бизнеса на портале НГТУ.
Авторский сайт факультета
.

Место проведения: большой концертный зал Центра культуры НГТУ.
Время: 17:00.

15.11.16 Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета, состоится 18 ноября
18 ноября состоится тожественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета.

Поздравляем педагогов и учащихся Инженерного лицея НГТУ с юбилеем!

Региональная общественная организация "Ассоциация выпускников НЭТИ–НГТУ" в честь дня рождения общеобразовательного учреждения выдает Инженерному лицею НГТУ сертификат на 100 000 руб. для финансирования создания документального фильма о 20-летии лицея.

Желаем дальнейшего развития и новых проектов!

Место проведения мероприятия: большой концертный зал Центра культуры НГТУ.
Время: 17:00.

04.11.16 Режим работы НГТУ в связи с Днем народного единства
Режим работы Новосибирского государственного технического университета в связи с Днем народного единства 4 ноября

05.10.16 Праздничный концерт для ветеранов и пенсионеров НЭТИ–НГТУ
5 октября в рамках декады пожилых людей в НГТУ состоится праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Место проведения: Центр культуры НГТУ.
Начало в 18:00.

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.

09.06.16 Режим работы НГТУ в связи с праздником – Днем России