Научно-практическая конференция в лицее НГТУ

16 января в лицее НГТУ состоялась Научно-практическая конференция для учащихся 10-11 классов.
Конференция проводится ежегодно уже более 10 лет. В рамках конференции работали секции: «Обществознание», «Математика», «Ликующая муза», «Физика», «Литературоведение и лингвистика» и другие.
Лицеисты представили доклады о результатах своих теоретических и практических исследований. На секции «Ликующая муза» учащиеся прочитали поэтические и прозаические  произведения собственного сочинения.
По словам преподавателей лицея, «участвуя в конференции, лицеисты учатся правильно представлять результаты своих исследований – логично и аргументированно строить выступление, создавать презентации, оформлять исследовательские работы в соответствии с государственными стандартами».

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 19.01.09

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.