Научно-практическая конференция в лицее НГТУ

16 января в лицее НГТУ состоялась Научно-практическая конференция для учащихся 10-11 классов.
Конференция проводится ежегодно уже более 10 лет. В рамках конференции работали секции: «Обществознание», «Математика», «Ликующая муза», «Физика», «Литературоведение и лингвистика» и другие.
Лицеисты представили доклады о результатах своих теоретических и практических исследований. На секции «Ликующая муза» учащиеся прочитали поэтические и прозаические  произведения собственного сочинения.
По словам преподавателей лицея, «участвуя в конференции, лицеисты учатся правильно представлять результаты своих исследований – логично и аргументированно строить выступление, создавать презентации, оформлять исследовательские работы в соответствии с государственными стандартами».

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 19.01.09

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

29.05.17 Заканчивается набор в Летнюю школу НГТУ для учащихся, окончивших 9-й, 10-й класс
В Новосибирском государственном техническом университете ведется набор в Летнюю школу для выпускников 9-х и 10-х классов, которая пройдет с 13 июня по 7 июля.

10.05.17 День Ассоциации лицеев и гимназий состоится в Новосибирске 15 мая
15 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет ежегодный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий», в котором примут участие преподаватели и учащиеся лицеев и гимназий Новосибирска и Новосибирской области.

Место проведения: Центр культуры НГТУ, большой зал.
Начало: 14:00.