ОПОРНЫЙ ВУЗ

Научно-практическая конференция в лицее НГТУ

16 января в лицее НГТУ состоится Научно-практическая конференция для учащихся 10-11 классов.

Конференция проводится ежегодно уже более 10 лет. В рамках конференции будут работать секции: «Обществознание», «Математика», «Ликующая муза», «Физика», «Литературоведение и лингвистика» и другие.
Лицеисты представят доклады о результатах своих теоретических и практических исследований. В частности, на секции «Обществознание» будет представлен доклад, посвященный мировому экономическому кризису. На секции «Ликующая муза» лицеисты прочитают поэтические и прозаические  произведения собственного сочинения.
По словам преподавателей лицея, «участвуя в конференции, лицеисты учатся правильно представлять результаты своих исследований – логично и аргументированно строить выступление, создавать презентации, оформлять исследовательские работы в соответствии государственными стандартами».
Лучшие доклады будут представлены на городских научно-практических конференциях школьников.

Информация для СМИ:

Конференция пройдет в лицее НГТУ (8 корпус, ул. Геодезическая, 2, 3-4 этаж). Начало в 9.00 (начало работы секции «Ликующая муза» – в 10.00).

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Дата публикации: 15.01.09

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

09.06.17 7–8 июня заканчивается набор в Летнюю школу НГТУ для учащихся, окончивших 9-й класс (тел. 346-35-75)
В Новосибирском государственном техническом университете 7–8 июня заканчивается набор в Летнюю школу для выпускников 9-х классов, которая пройдет с 13 июня по 7 июля.

10.05.17 День Ассоциации лицеев и гимназий состоится в Новосибирске 15 мая
15 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет ежегодный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий», в котором примут участие преподаватели и учащиеся лицеев и гимназий Новосибирска и Новосибирской области.

Место проведения: Центр культуры НГТУ, большой зал.
Начало: 14:00.