В 2009 году число бюджетных мест в вузах не уменьшится

Министерство образования и науки РФ не планирует сокращать бюджетные места в вузах в 2009 году, несмотря на последствия мирового финансового кризиса.
По данным министерства, в следующем учебном году в высшие учебные заведения на бюджетные места поступят 524 тысячи 410 человек, в том числе 374 тысячи 194 студентов-очников.
При этом планируется, как и в прошлом году, сократить на 10-15% прием по специальностям «Экономика и управление», «Педагогика» и «Юриспруденция» за счет непрофильных вузов.
Вместе с тем, увеличится объем подготовки кадров для приоритетных направлений экономики страны, в частности, машиностроения, авиации, транспорта и промышленности.

Источники: РИА Новости, Минобрнауки РФ

Дата публикации: 11.01.09

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).