Подписано соглашение об образовании Суперкомпьютерного консорциума университетов России

Четыре российских университета – Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Томский государственный университет, Южно-Уральский университет и Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского – заключили Соглашение об образовании Суперкомпьютерного консорциума университетов. Главной целью консорциума является разработка и обеспечение комплекса мероприятий, направленных на эффективное использование потенциала высшей школы для развития и внедрения суперкомпьютерных технологий в российском образовании, науке и промышленности.

Президент Консорциума – ректор МГУ Виктор Садовничий.
Источник: федеральный портал «Российское образование»

Дата публикации: 26.12.08

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).