Семинар «Учёба, стажировка и производственная практика в Китае»

23 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдут семинар «Учёба, стажировка и производственная практика в Китае» и фотовыставка «Олимпийские игры в Пекине».

Семинар пройдет для новосибирских студентов, изучающих китайский язык.
Сотрудники международной службы и Института Конфуция НГТУ расскажут участникам о возможностях прохождения стажировки и производственной языковой практики в вузах Китая, представитель турфирмы выступит с докладом о формах и способах поддержки студентов, выезжающих  на стажировку в Китай. Кроме того, своими впечатлениями и опытом поделятся студенты, проходившие стажировку в вузах Китая.
После семинара у студентов будет возможность посетить фотовыставку «Олимпийские игры в Пекине». Фотографии выставки предоставлены Кабинетом по распространению китайского языка КНР.

Справка. Институт Конфуция в НГТУ организован в 2007 году. В задачи Института Конфуция в НГТУ входит обучение китайскому языку, организация научных конференций, конкурсов и других мероприятий, проведение квалификационных тестов по китайскому языку. В 2008 году по результатам проверки, проведенной Кабинетом по распространению китайского языка КНР, Институт Конфуция в НГТУ занял 2-е место среди 12-ти Институтов Конфуция в России.

Информация для СМИ:
  Семинар пройдет во вторник 23 декабря в конференц-зале НГТУ (1 корпус, 2 этаж). Начало в 15.00. Фотовыставка откроется в холле 1 корпуса (2 этаж) в 17.30.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 22.12.08

Скачать видеосюжет (7 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.