Всероссийская конференция «Профессиональное образование в условиях инновационного развития экономики»

11 декабря 2008 года в Академии народного хозяйства проходит конференция, посвященная подведению итогов реализации инновационных образовательных программ вузов и учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, осуществлённых в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Организаторы конференции – Министерство образования и науки РФ, Национальный фонд подготовки кадров, Федеральное агентство по образованию и Академия народного хозяйства при Правительстве России.

В конференции принимают участие представители Правительства РФ, Минобрнауки, ФАО, руководители субъектов РФ, представители бизнес-сообщества, ректоры ведущих вузов страны и руководители учреждений начального и среднего профессионального образования.

Источник: сайт Минобрнауки

Дата публикации: 11.12.08

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.