В Госдуме РФ проходят Дни Новосибирска

Новосибирская делегация представляет депутатам, профильным комитетам Госдумы, специалистам федеральных министерств и ведомств и возможным инвесторам разные аспекты социально-экономического развития нашего города. Возглавляет делегацию мэр Владимир Городецкий.

8 декабря в здании парламента в Охотном ряду состоялось официальное открытие Дней города Новосибирска в Государственной Думе Федерального Собрания РФ, презентация города, которую провели мэр Владимир Городецкий и председатель Совета депутатов Новосибирска Надежда Болтенко, а также круглые столы «Новосибирск – крупный транспортно-логистический центр Сибири и Дальнего Востока» и «Деятельность власти и общества по поддержке семьи».

9 декабря в профильных комитетах Госдумы РФ прошли круглые столы «Практика реализации законодательства о местном самоуправлении» и «Наука и инновации города Новосибирска – локомотив Сибири».

С докладами на круглых столах выступили председатель СО РАН Александр Асеев, заместитель мэра Анатолий Корнилов, начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Андрей Ксензов, депутаты города и области, руководители профильных предприятий и организаций, в том числе генеральный директор НАПО им. Чкалова Андрей Калиновский, председатель Совета ректоров вузов НСО, ректор НГТУ профессор Николай Пустовой и другие.

Работа экспозиций «Новосибирск – научно-промышленный центр Сибири» и фотовыставки о Новосибирске продлится до 12 декабря. На выставке представлены ведущие новосибирские предприятия: НАПО им. Чкалова, Элсиб, Сибэлектротерм, Сибсельмаш, НПО Север и другие.

Сибирский мегаполис стал первым муниципальным образованием, официально продемонстрировавшим свои проекты в Госдуме РФ. Ранее в парламенте свои экспозиции представляли только субъекты федерации. «Для нас это знаковое событие и хорошая возможность показать достижения и возможности Новосибирска в перспективных и актуальных для городов-миллионников отраслях науки, экономики и городского хозяйства», – убежден Владимир Городецкий.

По материалам официального сайта Новосибирска

Дата публикации: 11.12.08

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).