Декада инвалидов в ИСР НГТУ

В рамках Декады инвалидов в Институте социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут культурные и спортивные мероприятия для студентов.

2–7 декабря в институте будет работать выставка декоративно-прикладного искусства «Вернисаж талантов», где студенты  представят свои творческие работы: рисунки, художественные фото, керамические изделия и др.
29 ноября в ИСР НГТУ состоится конкурс «Блюда народов России», 4 декабря откроется литературный салон «В гостях у Музы», в рамках которого пройдет конкурс поэтических и прозаических произведений студентов и конкурс чтецов.
7–10 декабря студенты ИСР НГТУ смогут принять участие в соревнованиях по армрестлингу, шахматам и шашкам и других мероприятиях.
В рамках Декады инвалидов также состоится встреча выпускников ИСР НГТУ.

Программа мероприятий в рамках Декады инвалидов в ИСР НГТУ
29 ноября Конкурс «Блюда народов России»
1–9 декабря Конкурс рефератов и рисунков по теме «История религиозных течений»
1 декабря Интеллектуальная игра «Моя Родина – Россия»
2–7 декабря Выставка декоративно-прикладного искусства студентов «Вернисаж талантов»
4 декабря Литературный салон «В гостях у Музы»
6 декабря Вечер встречи выпускников ИСР НГТУ
7 декабря Соревнования по армрестлингу
8–10 декабря Спортивные состязания по шашкам и шахматам
10 декабря Итоговый концерт
11 декабря  День открытых дверей педагогов-психологов ИСР. Тренинг для студентов
Место и время проведения мероприятий можно уточнить в Институте социальной реабилитации по тел. 203-34-61

Информация для СМИ:
Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 28.11.08

Скачать видеосюжет (13 Mb)

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

29.11.16 Декада инвалидов пройдет в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ
1–13 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут мероприятия в рамках декады инвалидов.

27.10.16 Обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушениями зрения и слуха пройдут в НГТУ в рамках реализации государственной программы "Доступная среда" на 2011–2020 гг.
В рамках реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011–2020 гг.  НГТУ проводит общественно-профессиональные обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушением зрения, слуха по программам бакалавриата по областям образования «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки» и «Гуманитарные науки» в форме семинаров, а также курсы повышения квалификации.

23.09.16 Всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ – фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным, пройдет 25 сентября
25 сентября, в Международный день глухих, состоится всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ –  фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным.

Авторы фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ создали уникальную историю о глухих людях, это первое полнометражное документальное кино о глухоте. Автор идеи и генеральный продюсер проекта — Никита Тихонов-Рау и режиссёр фильма, его жена Ольга Арлаускас, продолжили семейную историю работы с непростыми социальными темами. Прапрадед Никиты — Фёдор Рау в начале ХХ в. вместе с супругой открыли в России первый детский сад для детей с нарушением слуха.

Помимо показа фильма в рамках мероприятия пройдет мастер-класс по жестовому языку, выступление театра пантомимы, номера жестового пения, организованные Институтом социальных технологий и реабилитации, интерактив площадки «Тишина», где каждый слышащий попробует почувствовать — каково это жить в мире без звуков.

Приглашаются все желающие.
Необходима предварительная регистрация.

Место проведения: ул. Ленина, 7, кинотеатр "Победа".
Время: 16:30.

24.08.16 Круглый стол в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» пройдет в НГТУ
27 августа в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет круглый стол «Возможности социальной реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в загородных оздоровительных центрах» в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей».

06.06.16 Ежегодный праздник День ИСТР «Наш день» состоится 7 июня
7 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР «Наш день».