ОПОРНЫЙ ВУЗ

Декада инвалидов в ИСР НГТУ

В рамках Декады инвалидов в Институте социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут культурные и спортивные мероприятия для студентов.

2–7 декабря в институте будет работать выставка декоративно-прикладного искусства «Вернисаж талантов», где студенты  представят свои творческие работы: рисунки, художественные фото, керамические изделия и др.
29 ноября в ИСР НГТУ состоится конкурс «Блюда народов России», 4 декабря откроется литературный салон «В гостях у Музы», в рамках которого пройдет конкурс поэтических и прозаических произведений студентов и конкурс чтецов.
7–10 декабря студенты ИСР НГТУ смогут принять участие в соревнованиях по армрестлингу, шахматам и шашкам и других мероприятиях.
В рамках Декады инвалидов также состоится встреча выпускников ИСР НГТУ.

Программа мероприятий в рамках Декады инвалидов в ИСР НГТУ
29 ноября Конкурс «Блюда народов России»
1–9 декабря Конкурс рефератов и рисунков по теме «История религиозных течений»
1 декабря Интеллектуальная игра «Моя Родина – Россия»
2–7 декабря Выставка декоративно-прикладного искусства студентов «Вернисаж талантов»
4 декабря Литературный салон «В гостях у Музы»
6 декабря Вечер встречи выпускников ИСР НГТУ
7 декабря Соревнования по армрестлингу
8–10 декабря Спортивные состязания по шашкам и шахматам
10 декабря Итоговый концерт
11 декабря  День открытых дверей педагогов-психологов ИСР. Тренинг для студентов
Место и время проведения мероприятий можно уточнить в Институте социальной реабилитации по тел. 203-34-61

Информация для СМИ:
Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 28.11.08

Скачать видеосюжет (13 Mb)

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

21.09.17 НГТУ – участник общегородского форума "Новосибирск – город безграничных возможностей", который пройдет 19–24 сентября
Новосибирский государственный технический университет примет участие в общегородском форуме "Новосибирск – город безграничных возможностей", который состоится 19–24 сентября.

06.06.17 Открытый фестиваль по ориентированию слепых в городском пространстве пройдет с участием ИСТР НГТУ
4 июня 12 студентов и два преподавателя Института социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета примут участие в открытом фестивале по ориентированию слепых в городском пространстве «Твой километр», посвященного незрячему путешественнику Василию Ярошенко.

Организатор фестиваля — молодежный центр «Зодиак» при поддержке центра «Родник», подразделения «Прометей» и Института социальных технологий и реабилитации НГТУ.

ИСТР НГТУ впервые участвует в организации подобного мероприятия. 12 студентов- волонтеров института будут сопровождать эти уникальные соревнования, в которых незрячие люди самых различных возрастов смогут попробовать или закрепить свои знания о самостоятельном передвижении, включая использование городского транспорта. Кроме того, в сопровождении будут два преподавателя ИСТР: педагог-психолог Татьяна Александровна Попова и социальный педагог Анастасия Павловна Бендер. Ответственная за организацию участия ИСТР в фестивале — педагог-психолог Отдела социально-реабилитационного сопровождения и воспитательной работы Татьяна Александровна Попова.

Фестиваль состоится  4 июня (воскресенье) в парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова в 16:00.

05.06.17 Ежегодный праздник День ИСТР состоится 8 июня
8 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР.

В программе — подведение итогов 2016–2017 учебного года, награждение выпускников, отличников-активистов и преподавателей. В этот день состоятся  мастер-классы, спортивные и психологические игры, выставки и др.

Место проведения: площадка перед 8 учебным корпусом
Время проведения: 14:00–15:30.

План мероприятий, посвященных Дню ИСТР — в прикрепленном файле.