Пресс-конференция участников экспедиции «Париж/Нью-Йорк – Трансконтиненталь 2009»

27 ноября в НГТУ прошла пресс-конференция участников экспедиции «Париж/Нью-Йорк – Трансконтиненталь 2009».
Организатор пресс-конференции – Генеральное консульство Федеративной Республики Германия в Новосибирске.
Руководитель проекта «Париж/Нью-Йорк – Трансконтиненталь 2009» Матиас Ешке рассказал об особенностях автопробега. Особое внимание он уделил экологическим мерам, призванным сохранить первозданность и неприкосновенность природного ландшафта, по которому пролегает путь команды.
Экспедиция стартовала 1 октября 2008 в Париже и достигнет Нью-Йорка в середине мая 2009 года. Международная команда впервые объедет на автомобиле земной шар по следам великого переселения людей: экспедиция пересечет Россию с запада на восток, дойдет до крайней точки Евразийского континента и попытается самостоятельно перейти по льду Берингова пролива, после этого участники проедут через Канаду, пересекут США с запада на восток и достигнут Нью-Йорка.

Фотограф: В. Невидимов, Д. Худяков
Дата публикации: 27.11.08

Скачать видеосюжет (9 Mb)

Также на тему "Встреча" за последние полгода:

18.06.16 Делегация из Республики Татарстан посетит НГТУ 20-22 июня
20-22 июня делегация  Альметьевского государственного нефтяного института (АГНИ) и ООО «Глобальные бизнес технологии» (Республика Татарстан) посетит Новосибирский государственный технический университет.