В НГТУ открывается Городской клуб молодой семьи

28 ноября в Новосибирском государственном техническом университете состоится открытие Городского клуба молодой семьи.

Организаторы клуба – кафедра социальной работы и социальной антропологии НГТУ и департамент по социальной политике мэрии г. Новосибирска.
На открытии клуба выступят начальник отдела по проблемам семьи, женщин и детей управления социальной поддержки населения мэрии г. Новосибирска Наталья Демидова, специалист Центра семейного образования и воспитания «Семья и дети» Надежда Артемова и заведующая кафедрой социальной работы и социальной антропологии НГТУ Людмила Осьмук. Студенты специальности «социальная работа» покажут сценки из семейной жизни.
28 ноября после официального открытия клуба состоятся семинары: «Современный официальный брак: за и против. Гендерный аспект», «Психологический стресс будущих родителей: профилактика и способы управления» и «Психолого-педагогические компетенции молодых родителей. Стратегии и ошибки в воспитании детей».

Справка. В задачи клуба входит проведение бесплатных просветительских и образовательных мероприятий для молодых семей города Новосибирска: семинаров по значимым для молодой семьи проблемам (возможностям социальной поддержки молодой семьи в Новосибирске и НСО, медико-физиологическим проблемам здоровья семьи и др.), а также консультаций различных специалистов – юристов, психологов, медиков и др. Членами клуба могут стать все молодые семьи, прошедшие регистрацию на открытии клуба.

Информация для СМИ:

Открытие Городского клуба молодой семьи состоится в конференц-зале НГТУ (5 корпус, 3 этаж). Начало в 14.00.

Просим СМИ подтвердить свое присутствие на открытии клуба по тел./факсу (383) 346-22-51.

Дополнительную информацию вы можете получить у ассистента кафедры социальной работы и социальной антропологии НГТУ (Елистратова Татьяна Валерьевна, тел. 8-913 754 50 60)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 26.11.08