В НГТУ пройдет пресс-конференция участников экспедиции «Париж/Нью-Йорк – Трансконтиненталь 2009»

27 ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет пресс-конференция участников экспедиции «Париж/Нью-Йорк – Трансконтиненталь 2009».

Организатор пресс-конференции – Генеральное консульство Федеративной Республики Германия в Новосибирске.
Руководитель проекта «Париж/Нью-Йорк – Трансконтиненталь 2009» Матиас Ешке расскажет об особенностях автопробега. Особое внимание он уделит экологическим мерам, призванным сохранить первозданность и неприкосновенность природного ландшафта, по которому будет пролегать путь команды.
В пресс-конференции примет участие Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Новосибирске Михаэль Кантцлер.

Справка. Цель экспедиции «Париж/Нью-Йорк – Трансконтиненталь 2009» – агитация разработки и использования возобновляемых источников энергии, а также проведение энергосберегающих проектов.
Экспедиция стартовала 1 октября 2008 в Париже и достигнет Нью-Йорка в середине мая 2009 года. Международная команда впервые объедет на автомобиле земной шар по следам великого переселения людей: экспедиция пересечет Россию с запада на восток, дойдет до крайней точки Евразийского континента и попытается самостоятельно перейти по льду Берингова пролива, после этого участники проедут через Канаду, пересекут США с запада на восток и достигнут Нью-Йорка.

Сайт проекта «Париж/Нью-Йорк – Трансконтиненталь 2009»

Информация для СМИ:

Пресс-конференция состоится в четверг 27 ноября в конференц-зале НГТУ (1 корпус, 2 этаж). Начало в 13.00

Просим СМИ подтвердить свое участие в Генеральном консульстве Федеративной Республики Германия в Новосибирске по телефону или по эл. почте: Светлана Ивакина, тел. 231 00 45, эл. почта: rk-s1@nowo.diplo.de

Дата публикации: 25.11.08

Также на тему "Встреча" за последние полгода:

18.06.16 Делегация из Республики Татарстан посетит НГТУ 20-22 июня
20-22 июня делегация  Альметьевского государственного нефтяного института (АГНИ) и ООО «Глобальные бизнес технологии» (Республика Татарстан) посетит Новосибирский государственный технический университет.