Семинар «Анализ и опыт сотрудничества по программе Erasmus Mundus»

25 ноября в НГТУ пройдет семинар «Анализ и опыт сотрудничества по программе Erasmus Mundus».

Организаторы семинара – администрация Новосибирской области и Центр международных проектов и программ НГТУ.
Семинар проводится для сотрудников международных отделов и служб вузов Новосибирска. Эксперт Регионального бюро поддержки программ сотрудничества ЕС и России Ольга Сиротина проведет презентацию программы Erasmus Mundus, а сотрудники НГТУ и СибГУТИ расскажут о реализации проектов Erasmus Mundus в своих вузах.

Справка. Erasmus Mundus – программа сотрудничества и мобильности в области высшего образования, которая дает возможность российским студентам, аспирантам, докторантам и сотрудникам вузов выезжать в университеты стран Европейского союза для обучения и проведения научных исследований. Цель программы – достижение взаимопонимания между странами Евросоюза и другими странами и обмен опытом в сфере высшего образования.

Информация для СМИ:

Семинар пройдет во вторник 25 ноября в конференц-зале НГТУ (5 корпус, 3 этаж). Начало в 14.20.

Дополнительную информацию вы можете получить в Международной службе НГТУ (Вадим Некрасов, тел. (383) 346-00-73, 346-27-10)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 21.11.08

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.