В НГТУ завершились курсы повышения квалификации «Внутренний аудит. Система менеджмента качества»

19 ноября в Новосибирском государственном техническом университете состоялось вручение удостоверений об окончании курсов повышения квалификации «Внутренний аудит. Система менеджмента качества», которые проходили в рамках Инновационной образовательной программы.

Курсы повышения квалификации «Внутренний аудит. Система менеджмента качества» проводились с 20 по 31 октября для администрации и профессорско-преподавательского состава вуза. Обучение прошли 30 человек.
Слушатели курсов знакомились с нормативными требованиями к системе менеджмента качества университета, а также учились проводить внутренний аудит кафедр и факультетов – юридического, гуманитарного и других.

Справка. Система менеджмента качества – неотъемлемая часть принятия управленческих решений. Важным этапом внедрения системы является проведение внутреннего аудита. В 2004 году в НГТУ был организован Отдел менеджмента качества, в задачи которого входит проведение учебно-информационных мероприятий, направленных на повышение уровня информированности и компетентности персонала университета в области менеджмента качества образовательных учреждений, организация и проведение внутренних аудитов и др.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 21.11.08

Скачать видеосюжет (12 Mb)