Всероссийская студенческая олимпиада по радиотехнике

18–21 ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская студенческая олимпиада по радиотехнике.

Олимпиада пройдет на базе факультета радиотехники, электроники и физики. В ней примут участие студенты из Москвы, Новосибирска, Самары, Красноярска, Омска и Иркутска.
Они будут соревноваться в индивидуальном и командном зачете по следующим направлениям:
1.         Радиотехнические цепи и сигналы, системы связи, радиолокации и радионавигации.
2.         Аналого-цифровые устройства, микропроцессоры и устройства электропитания.
3.         Электродинамика и распространение радиоволн, антенны и устройства СВЧ.
4.         Приёмопередатчики и телевидение.

Информация для СМИ:

Открытие олимпиады состоится 18 ноября в конференц-зале ФБ/ФГО (5 корпус, 3 этаж). Начало в 13.00
1 тур (индивидуальный) пройдет 19 ноября в 1 корпусе, ауд. 425. Начало в 9.00
2 тур пройдет (командный) пройдет 20 ноября в 1 корпусе, ауд. 425. Начало в 11.00

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 14.11.08

Скачать видеосюжет (8 Mb)

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».