Всероссийская студенческая олимпиада по радиотехнике

18–21 ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская студенческая олимпиада по радиотехнике.

Олимпиада пройдет на базе факультета радиотехники, электроники и физики. В ней примут участие студенты из Москвы, Новосибирска, Самары, Красноярска, Омска и Иркутска.
Они будут соревноваться в индивидуальном и командном зачете по следующим направлениям:
1.         Радиотехнические цепи и сигналы, системы связи, радиолокации и радионавигации.
2.         Аналого-цифровые устройства, микропроцессоры и устройства электропитания.
3.         Электродинамика и распространение радиоволн, антенны и устройства СВЧ.
4.         Приёмопередатчики и телевидение.

Информация для СМИ:

Открытие олимпиады состоится 18 ноября в конференц-зале ФБ/ФГО (5 корпус, 3 этаж). Начало в 13.00
1 тур (индивидуальный) пройдет 19 ноября в 1 корпусе, ауд. 425. Начало в 9.00
2 тур пройдет (командный) пройдет 20 ноября в 1 корпусе, ауд. 425. Начало в 11.00

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 14.11.08

Скачать видеосюжет (8 Mb)

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

09.12.16 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.