13 ноября состоится Научно-практический семинар «Довузовское образование. Проблемы и перспективы. Опыт».

Организатор мероприятия – Новосибирская ассоциация лицеев и гимназий, семинар проходит на базе гимназии-интерната № 21.
В семинаре примут участие представители департамента образования администрации Новосибирской области, управления образования мэрии г. Новосибирска, НГТУ, НГПУ, НГУЭиУ, СГГА, НИПКиПРО, а также руководители лицеев и гимназий, входящих в Новосибирскую ассоциацию лицеев и гимназий.
Тема семинара – «Формирование компетентностной личности в расширяющемся образовательном пространстве гимназии». Участники обсудят роль гимназии в развитии социально активной личности и современную модель образования, ориентированную на решение инновационных задач.
В рамках семинара будут работать секции:
– «Компетентностный подход в изучении гуманитарных предметов»;
– «Создание условий для развития творческой личности в процессе естественно-математического образования в гимназии»;
– «Сотворчество детей и взрослых в воспитательном пространстве гимназии».

Информация для СМИ:

Семинар пройдет в гимназии-интернате № 21 наукограда Кольцово. Начало в 10.00

Дополнительную информацию вы можете получить в Ассоциации лицеев и гимназий, тел. (383) 346-35-75

Дата публикации: 11.11.08

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.

16.09.16 19 сентября Инженерный лицей НГТУ посетит делегация из Японии
19 сентября делегация из Японии посетит Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета.

Инженерный лицей НГТУ в августе 2015 г.  вошел в программу «Международного культурного форума» (Япония, г. Токио) как участник совместного японо-российского обмена преподавателями и школьниками.

В рамках третьего этапа программы в Новосибирск приедет группа японских школьников (12 человек) и преподавателей русского языка из Японии (7 человек).

В программе визита:
– посещение японскими старшеклассниками занятий вместе с новосибирскими школьниками, изучающими японский язык в Лицее,
– проведение преподавателями-японцами открытых уроков для российских учеников, желающих начать обучение японскому языку.

Подробная программа мероприятия – в прикрепленном файле.

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ, ул. Выставочная, 36, ауд. 113.
Время: 9:00–15:00.

Справка.
Инженерный лицей НГТУ является первым средним общеобразовательным учреждением Новосибирска, заключившим партнерские отношения по обмену старшеклассниками.
Первая поездка школьников планируется в 2017 г.