Всероссийская студенческая олимпиада по материаловедению и технологии конструкционных материалов

11-14 ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская студенческая олимпиада  по материаловедению и технологии конструкционных материалов.

В олимпиаде примут участие студенты российских вузов, обучающиеся на машиностроительных специальностях, – УГТУ, КнАГТУ, СФУ, ПГТУ, ТПУ, ТГНГУ, ОГТИ, НГТУ.
Олимпиада будет проводиться в три этапа. На первом этапе в тестовой форме будут проверяться базовые знания студентов по изучаемым дисциплинам. На втором этапе команды получат шлифы, по которым определят класс и марку стали, проведенную термическую обработку, структурные составляющие сталей и сплавов и типы изломов. На третьем этапе команды будут готовить формовочные смеси, изготавливать литейные формы и определять дефекты по полученной отливке.
Для участников олимпиады также состоятся лекции, посвященные эволюции структур в современном материаловедении и проблемам нанотехнологий.

Программа олимпиады

Информация для СМИ:

1 тур олимпиады пройдет 12 ноября во 2 корпусе НГТУ, ауд. 503. Начало в 10.00
2 тур олимпиады пройдет 12 ноября в 5 корпусе НГТУ, ауд. 262. Начало в 13.00
3 тур олимпиады пройдет 13 ноября в 5 корпусе НГТУ, ауд. 121. Начало в 13.00

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе cо СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Дата публикации: 07.11.08