В Новосибирске пройдет съезд работников образования Сибири

7-8  ноября 2008 года в Новосибирске будет проходить съезд работников образования Сибири. Его основная тема: «Актуальные задачи формирования современной модели образования».

Участниками съезда будут более 400  делегатов из 14 регионов Сибири, входящих в Межрегиональную ассоциацию «Сибирское соглашение». В программе съезда: пленарная часть c  обсуждением докладов представителей системы образования всех регионов, работа секций по направлениям,  торжественное награждение учителей, ученых, руководителей учебных учреждений Золотым Почетным знаком «Достояние Сибири.

Ожидается, что в работе съезда примут участие: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко, Председатель Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», Губернатор Новосибирской области  Виктор Толоконский, депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ, руководители органов управления образованием субъектов Российской Федерации Сибири.

Торжественное открытие съезда и первое пленарное заседание пройдут 7 ноября 2008 г.  в театре «Глобус». Во второй половине дня делегаты будут работать по тематическим секциям в образовательных учреждениях г. Новосибирска.

8 ноября съезд продолжит работу в Большом зале администрации Новосибирской области.

По материалам Информационного центра Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»

(Тел.: (383) 223-32-57,  факс: (383) 223-77-38, эл. почта: wis@sibacc.ru)

Дата публикации: 11.11.08

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.

23.08.16 До 8 сентября будут приниматься заявки вузов на конкурс для участия в программе «Новые кадры оборонно-промышленного комплекса (ОПК)»
До 8 сентября 2016 г. будут приниматься заявки на конкурс для участия в ведомственной целевой программе «Развитие интегрированной системы обеспечения высококвалифицированными кадрами организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации в 2016–2020 годах».

29.07.16 Минобрнауки России сформирует профессиональную систему управления кампусами
22 июля в рамках реализации проекта Минобрнауки России «5 Программ», направленного на повышение качества и уровня образовательного процесса путем создания инновационной и технологической среды кампусов, состоялся семинар-совещание о подходах к управлению имущественной инфраструктурой вузов, подведомственных федеральным органам исполнительной власти РФ.