В Новосибирске пройдет съезд работников образования Сибири

7-8  ноября 2008 года в Новосибирске будет проходить съезд работников образования Сибири. Его основная тема: «Актуальные задачи формирования современной модели образования».

Участниками съезда будут более 400  делегатов из 14 регионов Сибири, входящих в Межрегиональную ассоциацию «Сибирское соглашение». В программе съезда: пленарная часть c  обсуждением докладов представителей системы образования всех регионов, работа секций по направлениям,  торжественное награждение учителей, ученых, руководителей учебных учреждений Золотым Почетным знаком «Достояние Сибири.

Ожидается, что в работе съезда примут участие: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко, Председатель Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», Губернатор Новосибирской области  Виктор Толоконский, депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ, руководители органов управления образованием субъектов Российской Федерации Сибири.

Торжественное открытие съезда и первое пленарное заседание пройдут 7 ноября 2008 г.  в театре «Глобус». Во второй половине дня делегаты будут работать по тематическим секциям в образовательных учреждениях г. Новосибирска.

8 ноября съезд продолжит работу в Большом зале администрации Новосибирской области.

По материалам Информационного центра Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»

(Тел.: (383) 223-32-57,  факс: (383) 223-77-38, эл. почта: wis@sibacc.ru)

Дата публикации: 11.11.08

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).