НГТУ принимает участие в разработке раздела о профобразовании инвалидов Федеральной целевой программы развития образования

Специальный раздел о непрерывном профессиональном образовании инвалидов всех групп заболеваний будет разработан пятью российскими вузами и войдет в Федеральную целевую программу развития образования (ФЦПРО) на 2009-2010 годы. В новый раздел войдут предложения по обучению инвалидов в сфере начального, среднего и высшего образования.

В разработке раздела принимают участие Челябинский государственный университет, Владимирский госуниверситет, Новосибирский государственный технический университет, Казанское негосударственное учреждение высшего профобразования, Академия управления «ТИСБИ». Координатором проекта является МГТУ им. Баумана.
Раздел будет включать в себя вопросы образовательных сетевых ресурсов, государственных образовательных стандартов, адаптацию студентов-инвалидов, квалификацию преподавателей и технологической университетской среды, адаптированной под проблемы инвалидов.
В основу проекта ляжет модель, разработанная для студентов-инвалидов по слуху в Бауманском университете.

Источник: федеральный образовательный портал «Российское образование»

Дата публикации: 05.11.08

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.

05.12.16 Декада инвалидов пройдет в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ
1–13 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут мероприятия в рамках декады инвалидов.