В НГТУ состоится выставка немецких и французских предприятий

30 октября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет выставка немецких и французских предприятий.

Организаторы мероприятия – Немецкий центр НГТУ, Германская служба академических обменов DAAD, Французский культурно-информационный центр «Альянс Франсез», Французское государственное образовательное агентство CampusFrance, Немецкий культурный центр им. Гете (г. Москва). Выставка проходит под патронатом Генерального консульства ФРГ в Новосибирске и при поддержке фонда Роберта Боша.
Цели выставки – познакомить студентов и выпускников вузов с возможностями международной карьеры на предприятиях Германии и Франции, представительства которых открыты в нашем городе; представить профессиональные перспективы для студентов, прошедших стажировку или обучение в этих странах; повысить интерес студентов к изучению французского и немецкого языков.
Кроме этого, в рамках выставки будут организованы мастер-классы по составлению резюме и оформлению заявок на получение стипендии для обучения во Франции или Германии.
У студентов, пришедших на выставку, будет возможность поучаствовать в конкурсах и выиграть курс изучения немецкого языка в одном из городов Германии или курс изучения французского языка в Новосибирске.

Информация для СМИ:

Выставка пройдет 30 октября в холле 1 корпуса НГТУ (2 этаж). Время проведения – с 11.00 до 17.00

Дополнительную информацию вы можете получить в Немецком центре НГТУ, тел. 346-36-32

Дата публикации: 28.10.08

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

23.05.17 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 25 мая
25 мая в НГТУ пройдет XVI ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски».

Организаторы конкурса — кафедра русского языка факультета гуманитарного образования,  Центр международного образования НГТУ, Городской межнациональный центр Новосибирска.

В мероприятии примут участие иностранные студенты, обучающиеся в новосибирских вузах.

Тема конкурса в этом году — «Город, в котором я живу». Конкурсные задания посвящены истории, традициям и культуре Новосибирска: студенты примут участие в страноведческих викторинах, ролевых играх, заданиях на разрешение проблемных ситуаций. Частью конкурса будет трехчасовая интерактивная экскурсия по городу.

По итогам конкурса каждый студент получит сертификат об участии, сувениры и подарки. Победителям будут вручены дипломы от министерства образования и науки Новосибирской области.

Награждение состоится 7 июня 2017 года в рамках церемонии закрытия II Молодежного форума стран ШОС в Новосибирском государственном аграрном университете.

Место проведения: конференц-зал (1 корпус, 2 этаж)
Начало в 10:00.

Дополнительная информация:

Кафедра русского языка факультета гуманитарного образования НГТУ
Тел.: (383) 315-39- 57
Екатерина Игоревна Баранчеева (эл. почта: barancheeva@corp.nstu.ru)
Ольга Константиновна Ансимова

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ