В НГТУ состоится выставка немецких и французских предприятий

30 октября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет выставка немецких и французских предприятий.

Организаторы мероприятия – Немецкий центр НГТУ, Германская служба академических обменов DAAD, Французский культурно-информационный центр «Альянс Франсез», Французское государственное образовательное агентство CampusFrance, Немецкий культурный центр им. Гете (г. Москва). Выставка проходит под патронатом Генерального консульства ФРГ в Новосибирске и при поддержке фонда Роберта Боша.
Цели выставки – познакомить студентов и выпускников вузов с возможностями международной карьеры на предприятиях Германии и Франции, представительства которых открыты в нашем городе; представить профессиональные перспективы для студентов, прошедших стажировку или обучение в этих странах; повысить интерес студентов к изучению французского и немецкого языков.
Кроме этого, в рамках выставки будут организованы мастер-классы по составлению резюме и оформлению заявок на получение стипендии для обучения во Франции или Германии.
У студентов, пришедших на выставку, будет возможность поучаствовать в конкурсах и выиграть курс изучения немецкого языка в одном из городов Германии или курс изучения французского языка в Новосибирске.

Информация для СМИ:

Выставка пройдет 30 октября в холле 1 корпуса НГТУ (2 этаж). Время проведения – с 11.00 до 17.00

Дополнительную информацию вы можете получить в Немецком центре НГТУ, тел. 346-36-32

Дата публикации: 28.10.08

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.