ОПОРНЫЙ ВУЗ

15–18 октября студенты ИСР НГТУ приняли участие в выставке «Текстиль и мода», проходившей на Сибирской ярмарке

15–18 октября студенты кафедры художественного проектирования костюма и декоративно-прикладного искусства ИСР НГТУ приняли участие в выставке «Текстиль и мода», проходившей на Сибирской ярмарке.

Будущие модельеры-конструкторы участвовали в показе собственных  коллекций моделей: «Сказочная осень» (руководители – преподаватели ИСР НГТУ Е. Ю. Себренко и Л. В. Задубровская), «От модницы Матрены» (руководители – преподаватели ИСР НГТУ – Л. В. Задубровская и Е. И. Лукьянцева), «Креативная мода» (руководитель – воспитатель ИСР НГТУ Т. И. Назарова). Участники  получили  благодарственные письма за создание и  демонстрацию  интересных коллекций.
Новое направление творческой работы студентов Института социальной реабилитации «Декорирование ткани» привлекло внимание многих посетителей ярмарки.
На выставке также была представлена необычная коллекция аксессуаров «Дамские штучки» в фотографиях (руководитель проекта – преподаватель ИСР НГТУ Е. Ю. Себренко).

Дата публикации: 27.10.08

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

06.06.17 Открытый фестиваль по ориентированию слепых в городском пространстве пройдет с участием ИСТР НГТУ
4 июня 12 студентов и два преподавателя Института социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета примут участие в открытом фестивале по ориентированию слепых в городском пространстве «Твой километр», посвященного незрячему путешественнику Василию Ярошенко.

Организатор фестиваля — молодежный центр «Зодиак» при поддержке центра «Родник», подразделения «Прометей» и Института социальных технологий и реабилитации НГТУ.

ИСТР НГТУ впервые участвует в организации подобного мероприятия. 12 студентов- волонтеров института будут сопровождать эти уникальные соревнования, в которых незрячие люди самых различных возрастов смогут попробовать или закрепить свои знания о самостоятельном передвижении, включая использование городского транспорта. Кроме того, в сопровождении будут два преподавателя ИСТР: педагог-психолог Татьяна Александровна Попова и социальный педагог Анастасия Павловна Бендер. Ответственная за организацию участия ИСТР в фестивале — педагог-психолог Отдела социально-реабилитационного сопровождения и воспитательной работы Татьяна Александровна Попова.

Фестиваль состоится  4 июня (воскресенье) в парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова в 16:00.

05.06.17 Ежегодный праздник День ИСТР состоится 8 июня
8 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР.

В программе — подведение итогов 2016–2017 учебного года, награждение выпускников, отличников-активистов и преподавателей. В этот день состоятся  мастер-классы, спортивные и психологические игры, выставки и др.

Место проведения: площадка перед 8 учебным корпусом
Время проведения: 14:00–15:30.

План мероприятий, посвященных Дню ИСТР — в прикрепленном файле.

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.