15–18 октября студенты ИСР НГТУ приняли участие в выставке «Текстиль и мода», проходившей на Сибирской ярмарке

15–18 октября студенты кафедры художественного проектирования костюма и декоративно-прикладного искусства ИСР НГТУ приняли участие в выставке «Текстиль и мода», проходившей на Сибирской ярмарке.

Будущие модельеры-конструкторы участвовали в показе собственных  коллекций моделей: «Сказочная осень» (руководители – преподаватели ИСР НГТУ Е. Ю. Себренко и Л. В. Задубровская), «От модницы Матрены» (руководители – преподаватели ИСР НГТУ – Л. В. Задубровская и Е. И. Лукьянцева), «Креативная мода» (руководитель – воспитатель ИСР НГТУ Т. И. Назарова). Участники  получили  благодарственные письма за создание и  демонстрацию  интересных коллекций.
Новое направление творческой работы студентов Института социальной реабилитации «Декорирование ткани» привлекло внимание многих посетителей ярмарки.
На выставке также была представлена необычная коллекция аксессуаров «Дамские штучки» в фотографиях (руководитель проекта – преподаватель ИСР НГТУ Е. Ю. Себренко).

Дата публикации: 27.10.08

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

05.12.16 Декада инвалидов пройдет в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ
1–13 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут мероприятия в рамках декады инвалидов.

27.10.16 Обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушениями зрения и слуха пройдут в НГТУ в рамках реализации государственной программы "Доступная среда" на 2011–2020 гг.
В рамках реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011–2020 гг.  НГТУ проводит общественно-профессиональные обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушением зрения, слуха по программам бакалавриата по областям образования «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки» и «Гуманитарные науки» в форме семинаров, а также курсы повышения квалификации.

23.09.16 Всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ – фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным, пройдет 25 сентября
25 сентября, в Международный день глухих, состоится всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ –  фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным.

Авторы фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ создали уникальную историю о глухих людях, это первое полнометражное документальное кино о глухоте. Автор идеи и генеральный продюсер проекта — Никита Тихонов-Рау и режиссёр фильма, его жена Ольга Арлаускас, продолжили семейную историю работы с непростыми социальными темами. Прапрадед Никиты — Фёдор Рау в начале ХХ в. вместе с супругой открыли в России первый детский сад для детей с нарушением слуха.

Помимо показа фильма в рамках мероприятия пройдет мастер-класс по жестовому языку, выступление театра пантомимы, номера жестового пения, организованные Институтом социальных технологий и реабилитации, интерактив площадки «Тишина», где каждый слышащий попробует почувствовать — каково это жить в мире без звуков.

Приглашаются все желающие.
Необходима предварительная регистрация.

Место проведения: ул. Ленина, 7, кинотеатр "Победа".
Время: 16:30.

24.08.16 Круглый стол в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» пройдет в НГТУ
27 августа в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет круглый стол «Возможности социальной реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в загородных оздоровительных центрах» в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей».