28 октября в НГТУ состоится научно-практический семинар «Образовательная политика КНР»

28  октября  в  Новосибирском государственном техническом университете  состоится  научно-практический семинар «Образовательная  политика  КНР».

Организаторы семинара – администрация Новосибирской области и НГТУ  (Центр  международного  образования,  Центр  международных  проектов и программ,  Институт  Конфуция).
Специалисты обсудят пути сотрудничества КНР и России в области образования, проблемы реализации межвузовских программ академической мобильности, современные методики преподавания китайского языка, перспективы развития образования в КНР и др.
На семинаре выступят председатель Общества российско-китайской дружбы, а также преподаватели НГТУ, НГУ, СГУПС и СИМОР.
Кроме того, в рамках семинара состоится презентация книги «Высшее образование в КНР: особенности системы и ведущие университеты», авторами которой являются сотрудники НГТУ.
К участию в мероприятии приглашены сотрудники  международных  отделов  и  служб, преподаватели китайского языка из вузов г. Новосибирска и специалисты в области китайского языка, истории и культуры Китая.

Информация для СМИ:

Семинар пройдет 28 октября в 1 корпусе НГТУ, в офисе Института Конфуция (5 этаж). Начало в 10.00

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 24.10.08

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.