23 октября в НГТУ прошли учения пожарной охраны

Для проведения учений был выбран 6-й корпус НГТУ, одно из самых сложных для тушения огня зданий вуза: 11-этажное строение с переходом в соседний корпус.

Условное возгорание произошло около 15.00, сотрудники НГТУ сообщили о появлении дыма на вахту 6-го корпуса,  охранник на вахте дал сигнал об эвакуации. Через несколько минут на место происшествия прибыли машины пожарной безопасности.
Из здания было эвакуировано около 200 человек. По сценарию, в здании осталось еще два человека – их эвакуировали через окно 4-го этажа с помощью спасательной люльки.  Кроме того, у сотрудников университета была возможность потренироваться в умении пользоваться огнетушителями: несколько огнетушителей разрядили в заранее приготовленные противни с горючей жидкостью.
Результаты учений будут проанализированы органами пожарной безопасности, и при необходимости НГТУ будут даны рекомендации для улучшения организации пожарной безопасности университета.

Дата публикации: 24.10.08