В НГТУ пройдет семинар «Проблемы обучения аутичных студентов»

23 октября в Институте социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета (ИСР НГТУ) состоится семинар, посвященный особенностям обучения студентов с особыми образовательными потребностями.

В семинаре примут участие педагоги школы надомного обучения «Перспектива», преподаватели, психологи и социальные работники Института социальной работы НГТУ.
Специалисты обсудят проблемы развития аутичных детей, а также подходы к коррекционной работе с такими студентами в ходе получения ими профессионального образования.
На семинаре выступит директор школы надомного обучения «Перспектива», педагог-дефектолог Тамара Воронецкая и другие преподаватели школы.
В этом учебном году в ИСР впервые стали обучать детей с такими нарушениями. По словам начальника отдела коррекционно-педагогического сопровождения ИСР НГТУ Людмилы Сапрыкиной, для обучения таких детей требуется применять особые методики, в связи с этим и было решено провести семинар.

ИСР НГТУ – первое и единственное в регионе специализированное образовательное учреждение, которое осуществляет профессиональное обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушениями слуха и зрения.

Информация для СМИ:
Методический семинар пройдет в четверг 23 октября в зале заседаний Института социальной реабилитации НГТУ (ул. Тимирязева, 77а). Начало в 15.15.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 22.10.08

Фоторепортаж

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.

05.12.16 Декада инвалидов пройдет в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ
1–13 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут мероприятия в рамках декады инвалидов.