Обучение в магистратуре и аспирантуре Университета Ульсана (Ю. Корея)

Университет Ульсана (г. Ульсан, Ю. Корея) объявляет набор студентов, имеющих степень бакалавра, на обучение магистратуре/аспирантуре в весеннем семестре 2009 года.

Необходимые документы:
1. Заявление
2. Обоснование заявки на обучение
3. Индивидуальный учебный план

Университет Ульсана оказывает финансовую поддержку студентам: студент, получивший рекомендацию одного из профессоров Университета Ульсана, сможет получать стипендию – не менее 400USD.
Рекомендательное письмо, подписанное профессором Университета Ульсана, включается в комплект документов.
Все документы должны быть заполнены на английском языке в печатном виде или аккуратно от руки.
Документы необходимо направлять координатору Офиса международных отношений и образования:
Sean Park
International Students Advisor
Office of International Affairs and Education
University of Ulsan
Daehakro 102, Nam-Gu, Ulsan, South Korea (680-749
Tel: 82-52-259-2079/208
Fax: 82-52-224-206
Mobile: 82-16-559-519
E-mail: seanpark@ulsan.ac.kr
MSN Messenger:sean1998@gmail.com

Срок подачи документов – до 13 ноября 2008 года.
Уведомление о приеме должно прийти до 16 декабря 2008 года.
Визовые документы оформляются до 29 декабря 2009 года.

Дополнительную информацию можно найти на сайте Университета Ульсана www.ulsan.ac.kr

Дата публикации: 16.10.08

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.