ОПОРНЫЙ ВУЗ

Обучение в магистратуре и аспирантуре Университета Ульсана (Ю. Корея)

Университет Ульсана (г. Ульсан, Ю. Корея) объявляет набор студентов, имеющих степень бакалавра, на обучение магистратуре/аспирантуре в весеннем семестре 2009 года.

Необходимые документы:
1. Заявление
2. Обоснование заявки на обучение
3. Индивидуальный учебный план

Университет Ульсана оказывает финансовую поддержку студентам: студент, получивший рекомендацию одного из профессоров Университета Ульсана, сможет получать стипендию – не менее 400USD.
Рекомендательное письмо, подписанное профессором Университета Ульсана, включается в комплект документов.
Все документы должны быть заполнены на английском языке в печатном виде или аккуратно от руки.
Документы необходимо направлять координатору Офиса международных отношений и образования:
Sean Park
International Students Advisor
Office of International Affairs and Education
University of Ulsan
Daehakro 102, Nam-Gu, Ulsan, South Korea (680-749
Tel: 82-52-259-2079/208
Fax: 82-52-224-206
Mobile: 82-16-559-519
E-mail: seanpark@ulsan.ac.kr
MSN Messenger:sean1998@gmail.com

Срок подачи документов – до 13 ноября 2008 года.
Уведомление о приеме должно прийти до 16 декабря 2008 года.
Визовые документы оформляются до 29 декабря 2009 года.

Дополнительную информацию можно найти на сайте Университета Ульсана www.ulsan.ac.kr

Дата публикации: 16.10.08

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

05.06.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

31.05.17 Заведующий кафедрой конституционного и международного права НГТУ выступил на научной конференции в г. Луганске
Заведующий кафедрой конституционного и международного права Новосибирского государственного технического университета д-р юр. наук, доцент В.Л. Толстых принял участие в международной научно-практической конференции «Признание государств и правительств: проблемы и перспективы, барьеры и возможности», проходившей 18 –19 мая
в г. Луганске (Луганская Народная Республика).

30.05.17 Визит представителей факультета бизнеса НГТУ в Чехию и Словакию
С 14 по 22 мая представители факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета посетили Университет центральной Богемии (Прага, Чехия) и факультет экономики бизнеса Экономического университета Братиславы (Кошице, Словакия).

23.05.17 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 25 мая
25 мая в НГТУ пройдет XVI ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски».

Организаторы конкурса — кафедра русского языка факультета гуманитарного образования,  Центр международного образования НГТУ, Городской межнациональный центр Новосибирска.

В мероприятии примут участие иностранные студенты, обучающиеся в новосибирских вузах.

Тема конкурса в этом году — «Город, в котором я живу». Конкурсные задания посвящены истории, традициям и культуре Новосибирска: студенты примут участие в страноведческих викторинах, ролевых играх, заданиях на разрешение проблемных ситуаций. Частью конкурса будет трехчасовая интерактивная экскурсия по городу.

По итогам конкурса каждый студент получит сертификат об участии, сувениры и подарки. Победителям будут вручены дипломы от министерства образования и науки Новосибирской области.

Награждение состоится 7 июня 2017 года в рамках церемонии закрытия II Молодежного форума стран ШОС в Новосибирском государственном аграрном университете.

Место проведения: конференц-зал (1 корпус, 2 этаж)
Начало в 10:00.

Дополнительная информация:

Кафедра русского языка факультета гуманитарного образования НГТУ
Тел.: (383) 315-39- 57
Екатерина Игоревна Баранчеева (эл. почта: barancheeva@corp.nstu.ru)
Ольга Константиновна Ансимова

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ