Дни немецкого языка и культуры

C 20 октября по 5 ноября в Новосибирске пройдут Дни немецкого языка и культуры.

Организаторами Дней немецкого языка и культуры являются Немецкий центр НГТУ, Генеральное консульство ФРГ в Новосибирске и фонд Роберта Боша.

Цель мероприятий – повысить интерес новосибирцев к изучению немецкого языка, познакомить с современной немецкой культурой, историей, традициями, представить студентам информацию о зарубежных предприятиях, работающих в Новосибирске, и требованиях, которые они предъявляют к специалистам, и др.

В течение двух недель у жителей нашего города будет возможность посетить фотовыставки «Современная Германия» и «Мюнхен: город и люди», посмотреть лучшие короткометражные фильмы, демонстрировавшиеся на международном фестивале высшей школы кинематографа в Мюнхене в 2007 году. Тематика фильмов - права человека в современном мире. Кроме того, для новосибирцев будет организована лекция «Особенности немецкой конституции» и презентация немецких, австрийских и французских предприятий в Новосибирске, которая пройдет в НГТУ.

Информация для СМИ:
Дополнительную информацию вы можете получить в Немецком центре НГТУ, тел. 346-36-32

Дата публикации: 16.10.08

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.