ОПОРНЫЙ ВУЗ

Новые спортивные победы преподавателей и студентов НГТУ

Представители Новосибирского государственного технического университета - преподаватель Виталий Дуркин и студентка  Елена Седова - показали высокие результаты на соревнованиях национального и европейского уровней.

На соревнованиях этапа Кубка Европы по бадминтону, проходивших 2–5 октября в Софии (Болгария), преподаватель НГТУ Виталий Дуркин завоевал две золотые медали – в паре с Александром Николаенко из Новосибирска и в миксте в паре с Ниной Висловой из Нижнего Новгорода.

На чемпионате России по легкоатлетическому кроссу среди юниорок, который проходил 4 октября в Оренбурге, студентка факультета энергетики НГТУ Елена Седова заняла четвертое место на дистанции 4 000 м. Благодаря полученному результату студентка НГТУ вошла в сборную России для участия в первенстве Европы по легкоатлетическому кроссу, который состоится в декабре этого года в Италии.

Дата публикации: 14.10.08

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

23.08.17 Всероссийские соревнования по шахматам среди студентов пройдут в НГТУ 21–28 августа
21–28 августа в Новосибирском государственном техническом университете пройдут всероссийские соревнования по шахматам среди студентов.

22.08.17 Торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов состоялось в НГТУ
22 августа в здании Научной библиотеки им. Лыщинского Новосибирского государственного технического университета состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов.

17.05.17 15 – 17 мая студенты НГТУ приглашаются сдать нормы ГТО
15 – 17 мая на спортивных сооружениях НГТУ проводится официальная сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с последующим вручением удостоверений и знаков отличия.

10.05.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел в НГТУ
С 27 по 30 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета прошел окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

27.04.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдет в НГТУ
С 27 по 30 апреля в Новосибирске пройдет окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

24.04.17 Футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге
С 27 по 30 апреля футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге.