Начало занятий на Народном факультете

13 октября в НГТУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу занятий на Народном факультете.
С приветственным словом к присутствующим обратился проректор по учебной работе НГТУ Анатолий Батаев. Выпускники предыдущих лет выступили с небольшой концертной программой и исполнили гимн Народного факультета.
После этого для пенсионеров прошло первое занятие: директор Новосибирского филиала НПФ «Промрегионсвязь» Наталья Селезнева прочитала лекцию по основам пенсионного обеспечения.
В этом году на Народном факультете состоялся седьмой набор: на 120 мест было подано более 200 заявлений. В течение ближайших шести месяцев слушатели будут изучать геронтологию, основы психологии, основы пенсионного обеспечения, основы компьютерной грамотности и другие дисциплины. В этом году впервые по просьбам пенсионеров в учебном плане появятся лекции, посвященные основам философских знаний.
Для слушателей факультета будут организованы и внеучебные мероприятия: кроме традиционного похода в театры, пенсионеров ждет посещение боулинг-центра.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 14.10.08