Институт социальной реабилитации НГТУ организует социальные акции в рамках Декады пожилых людей

Студенты Института социальной реабилитации НГТУ выступят с концертом для старейших сотрудников института и пенсионеров Дома ветеранов.

9 октября в Институте социальной реабилитации (ИСР) пройдут праздничные мероприятия для старейших сотрудников института. С концертной программой выступят студенты института, артисты Новосибирского театра музыкальной комедии и филармонии, а также группа «Переходный период».

10 октября студенты – участники волонтерского движения ИСР представят концертную программу для пенсионеров Дома ветеранов. В рамках Декады пожилых людей в ИСР также организована акция по сбору вещей и сладостей для ветеранов.

Волонтерскому движению ИСР уже более трех лет. Студенты института шефствуют над Домом ветеранов и Домом сирот: организуют театрализованные представления и концертные программы к праздникам, проводят субботники, оформляют помещения и др.

Информация для СМИ:

Концерт для старейших сотрудников института пройдет  9 октября в ИСР (ул. Тимирязева, 77а) . Начало в 16.00
Концерт для пенсионеров Дома ветеранов состоится в Доме ветеранов 10 октября (ул. Жуковского, 98). Начало в 15.00

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Дата публикации: 07.10.08

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.

05.12.16 Декада инвалидов пройдет в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ
1–13 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут мероприятия в рамках декады инвалидов.

27.10.16 Обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушениями зрения и слуха пройдут в НГТУ в рамках реализации государственной программы "Доступная среда" на 2011–2020 гг.
В рамках реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011–2020 гг.  НГТУ проводит общественно-профессиональные обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушением зрения, слуха по программам бакалавриата по областям образования «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки» и «Гуманитарные науки» в форме семинаров, а также курсы повышения квалификации.