Совещание Ассоциации лицеев и гимназий Новосибирской области и школ, имеющих договоры с вузами города

2 октября состоится совместное совещание Ассоциации лицеев и гимназий Новосибирской области и школ, имеющих договоры с вузами-учредителями ассоциации.

Организатор совещания – Центр довузовского образования НГТУ и исполнительная дирекция Ассоциации лицеев и гимназий.
В совещании примут участие руководители 42-х лицеев и гимназий Новосибирской области и школ, имеющих договоры с вузами-учредителями ассоциации (НГТУ, НГПУ, СГГА и НГУЭиУ) о подготовке старшеклассников к поступлению в вузы.
На отчетном собрании с докладами об итогах набора в вузы 2008 г. выступят проректоры по учебной работе НГТУ, НГПУ, СГГА и НГУЭиУ.
Заместитель руководителя областного департамента образования Наталья Юсупова выступит с докладом о результатах проведения ЕГЭ в области.

Информация для СМИ:

Совещание состоится 2 октября в конференц-зале НГТУ (1 корп., 2 этаж). Начало в 14-00.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 01.10.08

Скачать видеосюжет (20 Mb)

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.

16.09.16 19 сентября Инженерный лицей НГТУ посетит делегация из Японии
19 сентября делегация из Японии посетит Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета.

Инженерный лицей НГТУ в августе 2015 г.  вошел в программу «Международного культурного форума» (Япония, г. Токио) как участник совместного японо-российского обмена преподавателями и школьниками.

В рамках третьего этапа программы в Новосибирск приедет группа японских школьников (12 человек) и преподавателей русского языка из Японии (7 человек).

В программе визита:
– посещение японскими старшеклассниками занятий вместе с новосибирскими школьниками, изучающими японский язык в Лицее,
– проведение преподавателями-японцами открытых уроков для российских учеников, желающих начать обучение японскому языку.

Подробная программа мероприятия – в прикрепленном файле.

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ, ул. Выставочная, 36, ауд. 113.
Время: 9:00–15:00.

Справка.
Инженерный лицей НГТУ является первым средним общеобразовательным учреждением Новосибирска, заключившим партнерские отношения по обмену старшеклассниками.
Первая поездка школьников планируется в 2017 г.