Открыт конкурс грантов на обучение и научные исследования в европейских университетах

Консорциум ЭРАЗМУС-МУНДУС «Multidisciplinary capacity-building for an improved economic, political and university co-operation between the European Union and the Russian Federation», в который входят 20 университетов, приглашает к участию в конкурсе для получения грантов на обучение и научные исследования в университетах-участниках консорциума.

В консорциум входят 12 российских и 8 европейских вузов. Российские студенты и преподаватели могут подавать заявки для получения грантов на обучение и научные исследования в европейских вузах: Дрезденском техническом университете, Вроцлавском университете, Рурском университете г. Бохум, Вроцлавском технологическом университете, Новом университете Лиссабона, Римском университете «La Sapienza», Университете г. Тренто, Венском технологическом университете. Гранты предоставляются студентам и преподавателям всех специальностей.

Срок подачи заявок – до 17 октября 2008 года.

Подробную информацию о правилах участия в конкурсе, необходимых документах и требованиях к участникам конкурса размещены на сайте Дрезденского технического университета в разделе «Международная деятельность» на немецком языке и на английском языке.

Дата публикации: 05.09.08

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.