С 1 сентября увеличится стипендия студентов вузов и ссузов

Согласно федеральному закону, подписанному 15 июля Президентом РФ Дмитрием Медведевым, с 1 сентября 2008 года размер стипендии студентов федеральных государственных высших учебных заведений, обучающихся по очной форме за счет средств федерального бюджета, увеличивается с 900 до 1100 руб. Стипендия студентов и учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования вырастет с 315 до 400 рублей. На реализацию данного законопроекта с 1 сентября 2008 г. дополнительно потребуется выделение из федерального бюджета (в расчете на 2008 год) всем федеральным учебным заведениям начального, среднего и высшего профессионального образования 2,3 млрд. рублей.

Дата публикации: 17.07.08

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.