С 1 сентября увеличится стипендия студентов вузов и ссузов

Согласно федеральному закону, подписанному 15 июля Президентом РФ Дмитрием Медведевым, с 1 сентября 2008 года размер стипендии студентов федеральных государственных высших учебных заведений, обучающихся по очной форме за счет средств федерального бюджета, увеличивается с 900 до 1100 руб. Стипендия студентов и учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования вырастет с 315 до 400 рублей. На реализацию данного законопроекта с 1 сентября 2008 г. дополнительно потребуется выделение из федерального бюджета (в расчете на 2008 год) всем федеральным учебным заведениям начального, среднего и высшего профессионального образования 2,3 млрд. рублей.

Дата публикации: 17.07.08