Юбилейный форум «Образовательная среда - 2008»

30 сентября – 2 октября в Москве пройдёт десятый, юбилейный, форум «Образовательная среда - 2008».

Организаторы форума: Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по образованию; Всероссийский выставочный центр, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям; Правительства Москвы, ТПП РФ, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области.

Всероссийский форум «Образовательная среда» является крупнейшим мероприятием в Российской Федерации, демонстрирующим достижения российской системы образования – инновационные разработки, передовые методики, технологии и технические средства обучения, достижения учреждений дошкольного, школьного, среднего профессионального и высшего образования, а также оснащение образовательных учреждений всех уровней.

В программу форума «Образовательная среда-2008» включены:
- ХХ выставка «Образовательная среда-2008»;
- пленарное заседание Форума «Образование. Государство. Общество»;
- конкурсная программа Всероссийского форума «Образовательная среда - 2008» по 5 направлениям: Всероссийский творческий конкурс научно-технических решений, образовательных продуктов и услуг в области информатизации образования; Конкурс инновационных разработок в области материально-технического обеспечения образовательных учреждений; Конкурс образовательных продуктов и услуг образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования; Творческий конкурс научных разработок, инновационных решений и программ в области высшего профессионального образования; Первый Всероссийский конкурс региональных систем и моделей образования «Золотая звезда Российского образования»;
- празднование Дня учителя;
- финальный этап Всероссийского конкурса «Лучшие школы России - 2008»;
- научно-практическая конференция, посвященная современным образовательным продуктам.

Место проведения форума – ВВЦ, павильон №57.

Подробная информация – на сайте форума.

Дата публикации: 14.07.08

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).