Юбилейный форум «Образовательная среда - 2008»

30 сентября – 2 октября в Москве пройдёт десятый, юбилейный, форум «Образовательная среда - 2008».

Организаторы форума: Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по образованию; Всероссийский выставочный центр, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям; Правительства Москвы, ТПП РФ, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области.

Всероссийский форум «Образовательная среда» является крупнейшим мероприятием в Российской Федерации, демонстрирующим достижения российской системы образования – инновационные разработки, передовые методики, технологии и технические средства обучения, достижения учреждений дошкольного, школьного, среднего профессионального и высшего образования, а также оснащение образовательных учреждений всех уровней.

В программу форума «Образовательная среда-2008» включены:
- ХХ выставка «Образовательная среда-2008»;
- пленарное заседание Форума «Образование. Государство. Общество»;
- конкурсная программа Всероссийского форума «Образовательная среда - 2008» по 5 направлениям: Всероссийский творческий конкурс научно-технических решений, образовательных продуктов и услуг в области информатизации образования; Конкурс инновационных разработок в области материально-технического обеспечения образовательных учреждений; Конкурс образовательных продуктов и услуг образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования; Творческий конкурс научных разработок, инновационных решений и программ в области высшего профессионального образования; Первый Всероссийский конкурс региональных систем и моделей образования «Золотая звезда Российского образования»;
- празднование Дня учителя;
- финальный этап Всероссийского конкурса «Лучшие школы России - 2008»;
- научно-практическая конференция, посвященная современным образовательным продуктам.

Место проведения форума – ВВЦ, павильон №57.

Подробная информация – на сайте форума.

Дата публикации: 14.07.08

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.