Опубликованы условия региональных конкурсов РФФИ 2009 г.

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) совместно с администрациями и правительствами субъектов Российской Федерации объявляют региональные конкурсы для получения финансовой поддержки на проведение фундаментальных научных исследований в 2009 году.

Предполагается, что исследования будут проводится по следующим областям знаний:
01-математика, механика и информатика;
02-физика и астрономия;
03-химия и науки о материалах;
04-биология и медицинская наука;
05-науки о Земле;
06-науки о человеке и обществе;
07-информационные технологии и вычислительные системы;
08-фундаментальные основы инженерных наук.

Основная цель конкурсов - консолидация усилий РФФИ и субъектов Российской Федерации для поддержки фундаментальных исследований, направленных на решение проблем, особо важных для регионов.

Принимаются заявки на реализацию проектов следующих типов:
- инициативные исследовательские проекты;
- проекты развития материально-технической базы научных исследований;
- проекты организации российских и международных научных мероприятий на территории России;
- проекты по изданию книг российских авторов;
- инициативные проекты, ориентированные на проведение фундаментальных исследований.

Условия региональных конкурсов опубликованы на сайте РФФИ и в газете «Поиск» от 27 июня 2008 г.

Дата публикации: 04.07.08

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).