Опубликованы условия региональных конкурсов РФФИ 2009 г.

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) совместно с администрациями и правительствами субъектов Российской Федерации объявляют региональные конкурсы для получения финансовой поддержки на проведение фундаментальных научных исследований в 2009 году.

Предполагается, что исследования будут проводится по следующим областям знаний:
01-математика, механика и информатика;
02-физика и астрономия;
03-химия и науки о материалах;
04-биология и медицинская наука;
05-науки о Земле;
06-науки о человеке и обществе;
07-информационные технологии и вычислительные системы;
08-фундаментальные основы инженерных наук.

Основная цель конкурсов - консолидация усилий РФФИ и субъектов Российской Федерации для поддержки фундаментальных исследований, направленных на решение проблем, особо важных для регионов.

Принимаются заявки на реализацию проектов следующих типов:
- инициативные исследовательские проекты;
- проекты развития материально-технической базы научных исследований;
- проекты организации российских и международных научных мероприятий на территории России;
- проекты по изданию книг российских авторов;
- инициативные проекты, ориентированные на проведение фундаментальных исследований.

Условия региональных конкурсов опубликованы на сайте РФФИ и в газете «Поиск» от 27 июня 2008 г.

Дата публикации: 04.07.08

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.