Cовместное заседание координационного совета по проблемам высшей школы Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» и Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа

2-3 июля в Новосибирске состоится совместное заседание координационного совета по проблемам высшей школы Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» и Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа.
В совещании примут участие председатель совета МА «Сибирское соглашение», губернатор Новосибирской области (НСО) В.А. Толоконский; заместитель губернатора Томской области по научно-технической и инновационной политике и образованию, председатель координационного совета В.И. Зинченко; заместитель губернатора НСО – руководитель департамента науки, инноваций, информатизации и связи НСО Г.А. Сапожников; вице-президент Российской академии наук, председатель СО РАН А.Л. Асеев, ректор Новосибирского государственного технического университета, председатель Совета ректоров вузов СФО Н.В. Пустовой; ректор Сибирского федерального университета Е.А. Ваганов, ректор Новосибирского государственного университета В.А. Собянин и другие.
Они обсудят вопросы, связанные с интеграционными межвузовскими проектами, перспективами использования технопарков в подготовке кадров, социальной поддержкой молодых ученых и преподавателей, развитием федеральных университетов и т. д.
3 июля в рамках мероприятия на базе НГТУ пройдет заседание Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа. Председатели Советов ректоров вузов СФО соберутся вместе впервые за последние 15 лет.
В программу заседания включена презентация Новосибирского государственного технического университета и экскурсия по НГТУ (в Центр НГТУ-DMG, Центр культуры, спортивный комплекс, типографию НГТУ).

Информация для СМИ:
Начало совместного заседания - 2 июля в 10-00, малый зал Администрации Новосибирской области, Красный проспект, 18.
Заседание Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа начнется 3 июля в 10-00 в НГТУ.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ
(Лариса Федяева, тел. 346-11-21)

Дата публикации: 01.07.08

Также на тему "Сотрудничество" за последние полгода:

21.11.16 23 ноября студенты и преподаватели НГТУ приглашаются на презентацию компании «Шлюмберже»
23 ноября в Новосибирском государственном техническом университете специалисты компании "Шлюмберже" в рамках профориентационной деятельности проведут презентацию компании.

Место проведения: 6-я поточная аудитория V корпуса НГТУ.
Время: 15:25.

Справка.
Компания «Шлюмберже» (Schlumberger) является ведущим мировым поставщиком технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов.
Компания работает более чем в 85 странах мира и насчитывает около 100 000 сотрудников свыше 140 национальностей.

21.11.16 22 ноября студенты и преподаватели НГТУ приглашаются на мастер-класс от IT-компании Noveo
22 ноября в Новосибирском государственном техническом университете состоится мастер-класс от старшего менеджера IT-компании Noveo Дмитрия Рычкова.

Место проведения: 5-я поточная аудитория V корпуса НГТУ.
Время: 15:25.

Справка.
Noveo – компания по разработке программного обеспечения с офисами в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Москве, Париже, Лондоне и Сиэтле.
В штате компании более 350 сотрудников.
Основной бизнес Noveo — аутсорсинговая разработка. Заказчиками являются в основном крупные европейские компании (банки, автомобильные концерны, телекоммуникационные компании), что задает высокие требования к качеству кода и архитектуры.