16 июня в НГТУ состоится встреча выпускников 1958 и 1959 годов

16 июня в НГТУ состоится встреча выпускников 1958 и 1959 годов (первый и второй выпуски НЭТИ-НГТУ).

Организатором встречи выступила Ассоциация выпускников НГТУ-НЭТИ.
Первых выпускников НЭТИ поздравят представители администрации технического университета, деканы, директор Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ Владимир Пономарев и другие. Во Дворце культуры НГТУ пройдет праздничный концерт, в котором примут участие творческие коллективы Центра культуры технического университета.
По словам организаторов, в мероприятии примут участие более ста выпускников.
«Эта встреча тем более знаменательна, что совпадает с круглой датой – 50-летием первой защиты дипломов», – рассказал выпускник 1959 года Отличник высшей школы, Почетный работник высшего образования профессор НГТУ Альберт Яковлев.
Многие выпускники НЭТИ 1958-1959 гг. внесли существенный вклад в развитие науки, образования, производства и культуры. Среди них – доктор технических наук, академик Академии электротехнических наук, Почетный работник высшего образования профессор НГТУ Алексей Инкин; Заслуженный работник НГТУ, Отличник высшей школы, кавалер ордена «Знак почета» Вадим Наумов; главный инженер ЗАО «СПРИНТ», лауреат Государственной премии СССР 1987 года Леонид Черевацкий и многие другие.

Информация для СМИ:

Встреча выпускников пройдет 16 июня.
Официальная часть пройдет в конференц-зале НГТУ (I корпус, 2 этаж). Начало в 16.00.
Концерт пройдет во Дворце культуры НГТУ. Начало в 17.00.

Дополнительную информацию вы можете получить  у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

Дата публикации: 10.06.08

Также на тему "Встреча" за последние полгода:

18.06.16 Делегация из Республики Татарстан посетит НГТУ 20-22 июня
20-22 июня делегация  Альметьевского государственного нефтяного института (АГНИ) и ООО «Глобальные бизнес технологии» (Республика Татарстан) посетит Новосибирский государственный технический университет.