Универсиада-2013 пройдет в столице Татарстана

31 мая в Брюсселе по результатам голосования в Международной федерации студенческого спорта (FISU) Казань была выбрана столицей Всемирных летних студенческих игр 2013 года.  Казань получила 20 из 27 голосов членов исполкома FISU.

Универсиады – вторые по значимости и масштабу международные спортивные соревнования после Олимпийских игр. Организатор всемирных студенческих игр - Международная федерация студенческого спорта, в составе которой 141 государство.

В программу летней Универсиады включены 13 видов спорта – легкая атлетика, футбол, баскетбол, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, фехтование, плавание, водное поло, теннис, настольный теннис, волейбол, прыжки в воду, дзюдо. Хозяева Универсиады по своему усмотрению могут добавить в программу еще 3 вида спорта.

Подробнее - в материале "Казань стала "Олимпийской столицей" для студентов" на сайте "Новости Федерации" (http://regions.ru)

Дата публикации: 02.06.08

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).