ОПОРНЫЙ ВУЗ

Универсиада-2013 пройдет в столице Татарстана

31 мая в Брюсселе по результатам голосования в Международной федерации студенческого спорта (FISU) Казань была выбрана столицей Всемирных летних студенческих игр 2013 года.  Казань получила 20 из 27 голосов членов исполкома FISU.

Универсиады – вторые по значимости и масштабу международные спортивные соревнования после Олимпийских игр. Организатор всемирных студенческих игр - Международная федерация студенческого спорта, в составе которой 141 государство.

В программу летней Универсиады включены 13 видов спорта – легкая атлетика, футбол, баскетбол, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, фехтование, плавание, водное поло, теннис, настольный теннис, волейбол, прыжки в воду, дзюдо. Хозяева Универсиады по своему усмотрению могут добавить в программу еще 3 вида спорта.

Подробнее - в материале "Казань стала "Олимпийской столицей" для студентов" на сайте "Новости Федерации" (http://regions.ru)

Дата публикации: 02.06.08