В России создается база подлинных дипломов об образовании

Министерство внутренних дел России создает базу данных подлинных дипломов. С ее помощью работодатели смогут выяснить, кто из их сотрудников действительно окончил вуз. По оценке МВД, сегодня в России по поддельным дипломам работают более 200 тысяч человек. В базу уже занесены дипломы, выданные с 2005 года. МВД планирует внести в базу все дипломы, выданные в Советском Союзе и Росси с 1948 года. По словам представителей МВД, любой человек, работающий по поддельному диплому, может быть привлечен к уголовной ответственности по двум статьям уголовного кодекса: использование фальшивых документов и мошенничество.

Дата публикации: 26.05.08

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.