В России создается база подлинных дипломов об образовании

Министерство внутренних дел России создает базу данных подлинных дипломов. С ее помощью работодатели смогут выяснить, кто из их сотрудников действительно окончил вуз. По оценке МВД, сегодня в России по поддельным дипломам работают более 200 тысяч человек. В базу уже занесены дипломы, выданные с 2005 года. МВД планирует внести в базу все дипломы, выданные в Советском Союзе и Росси с 1948 года. По словам представителей МВД, любой человек, работающий по поддельному диплому, может быть привлечен к уголовной ответственности по двум статьям уголовного кодекса: использование фальшивых документов и мошенничество.

Дата публикации: 26.05.08

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).