Все вузы и ссузы смогут проверять подлинность свидетельств о результатах ЕГЭ

Для проверки информации о результатах ЕГЭ и выданных свидетельствах о результатах ЕГЭ в 2008 году высшие и средне-специальные учебные заведения смогут воспользоваться Федеральной базой свидетельств о результатах единого государственного экзамена (ФБС). В соответствии с письмом Рособрнадзора от 06.05.2008 г. № 01-218/08-01, всем образовательным учреждениям высшего и среднего профессионального образования необходимо зарегистрироваться в Федеральной базе свидетельств до 26 мая 2008 года.

С помощью ФБС вузы и ссузы смогут проверить факт участия/неучастия поступающего в вузы или ссузы в ЕГЭ в текущем году, а также правильность данных, содержащихся в представленном поступающим свидетельстве о результатах ЕГЭ. Кроме того, в ФБС будет регистрироваться информация о гражданах, зачисленных в вузы и ссузы по результатам проведенного конкурсного отбора.

Функция проверки свидетельств о результатах ЕГЭ будет доступна зарегистрированным пользователям со второй половины июня 2008 года.

Более подробная информация – на портале информационной поддержки ЕГЭ (http://www1.ege.edu.ru/content/view/411/36).

Дата публикации: 13.05.08

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).