Все вузы и ссузы смогут проверять подлинность свидетельств о результатах ЕГЭ

Для проверки информации о результатах ЕГЭ и выданных свидетельствах о результатах ЕГЭ в 2008 году высшие и средне-специальные учебные заведения смогут воспользоваться Федеральной базой свидетельств о результатах единого государственного экзамена (ФБС). В соответствии с письмом Рособрнадзора от 06.05.2008 г. № 01-218/08-01, всем образовательным учреждениям высшего и среднего профессионального образования необходимо зарегистрироваться в Федеральной базе свидетельств до 26 мая 2008 года.

С помощью ФБС вузы и ссузы смогут проверить факт участия/неучастия поступающего в вузы или ссузы в ЕГЭ в текущем году, а также правильность данных, содержащихся в представленном поступающим свидетельстве о результатах ЕГЭ. Кроме того, в ФБС будет регистрироваться информация о гражданах, зачисленных в вузы и ссузы по результатам проведенного конкурсного отбора.

Функция проверки свидетельств о результатах ЕГЭ будет доступна зарегистрированным пользователям со второй половины июня 2008 года.

Более подробная информация – на портале информационной поддержки ЕГЭ (http://www1.ege.edu.ru/content/view/411/36).

Дата публикации: 13.05.08

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.

23.08.16 До 8 сентября будут приниматься заявки вузов на конкурс для участия в программе «Новые кадры оборонно-промышленного комплекса (ОПК)»
До 8 сентября 2016 г. будут приниматься заявки на конкурс для участия в ведомственной целевой программе «Развитие интегрированной системы обеспечения высококвалифицированными кадрами организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации в 2016–2020 годах».

29.07.16 Минобрнауки России сформирует профессиональную систему управления кампусами
22 июля в рамках реализации проекта Минобрнауки России «5 Программ», направленного на повышение качества и уровня образовательного процесса путем создания инновационной и технологической среды кампусов, состоялся семинар-совещание о подходах к управлению имущественной инфраструктурой вузов, подведомственных федеральным органам исполнительной власти РФ.