9 мая в Новосибирске

Кроме салюта на площади Ленина фейерверки в День победы будут организованы на набережной реки Обь, у Монумента Славы, у ЛДС «Сибирь», в парке культуры и отдыха «Березовая роща» и два в Советском районе: около ДК «Академия» и на Мемориальныом комплексе «Алеша».

В Дзержинском районе 7 мая в 16.00 в ДДК им. Калинина состоится праздничная программа «Великой Отчизны родные сыны», 9 мая в 9.00 на монументе в ПКиО «Березовая роща» пройдет районный митинг «Поклонимся великим тем годам…»

Для жителей Железнодорожного района до 15 мая открыта экспозиция в музее истории и развития района, посвященная Дню Победы. 7 мая в 13.00 в ДК им. Октябрьской революции состоится торжественное мероприятие совета ветеранов работников культуры, а 9 мая на площади ДКЖ пройдет большой праздничный концерт коллективов железнодорожников.

Калининский район организует торжественный митинг 9 мая в 10.30 перед ЛДС «Сибирь», а в 16.00 здесь будет праздничный концерт для жителей района, посвященный Дню Победы. Заельцовский район 7 мая в 16.00 приглашает в ДК «Прогресс» на праздничный концерт для жителей района «Поклонимся великим тем годам», 9 мая в 12.00 на Заельцовском мемориальном кладбище пройдет митинг трудящихся Заельцовского района памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Кировском районе в ПКиО «Бугринская роща» 9 мая в 17.00 состоится концертная программа «Этих дней не смолкнет слава». В Ленинском районе 7 мая праздничные программы готовят ДК «Металлург» и ДК «Сибтекстильмаш». 9 мая с 12.00 до 21.00 в ПКиО им. Кирова пройдет праздничное гуляние «Моя весна – моя Победа». В течение месяца до 31 мая с 11.00 до 18.00 в библиотеке семейного чтения (ул. Станиславского, 32) пройдет выставка книг из серии «Документы рассказывают» – «Сибирь и война».

Октябрьский район организует 9 мая в 9.40 на площади Пименова возложение цветов к памятнику, посвященному трудовому подвигу ленинградцев, эвакуированных в Новосибирск в 1941-1944 гг. В 10.30 на воинском Гусинобродском кладбище состоится митинг и возложение цветов. Также 9 мая с 14.00 до 22.00 на набережной реки Обь пройдет большая праздничная программа «День Победы».

В Первомайском районе 7 мая в 11.30 в микрорайоне «Березовый» состоится митинг, посвященный Дню Победы. А 9 мая в 9.00 – митинг на пересечении улиц Тельмана и Героев революции. Подготовлена праздничная программа и в ПКиО «Первомайский» 9 мая с 11.00 до 22.00.

В Советском районе митинги пройдут 9 мая в 10.00 у памятного знака воинам Великой Отечественной войны (Нижняя Ельцовка, Бердское шоссе) и в 10.30 – у памятника Советскому солдату на левом берегу (памятник «Алеше»). В 11.00 у ДК «Академия» состоится праздничный концерт «Ликуй, победная весна!»

Центральный район организует 9 мая в ПКиО «Центральный» праздничную театрализованную программу «Страна моя, судьба моя – великая семья», посвященную Дню Победы в 12.00 до 22.00.

Автор: Официальный сайт мэрии Новсибирска http://www.novo-sibirsk.ru/news/17858
Дата публикации: 08.05.08

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

15.11.16 Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета, состоится 18 ноября
18 ноября состоится тожественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета.

Поздравляем педагогов и учащихся Инженерного лицея НГТУ с юбилеем!

Региональная общественная организация "Ассоциация выпускников НЭТИ–НГТУ" в честь дня рождения общеобразовательного учреждения выдает Инженерному лицею НГТУ сертификат на 100 000 руб. для финансирования создания документального фильма о 20-летии лицея.

Желаем дальнейшего развития и новых проектов!

Место проведения мероприятия: большой концертный зал Центра культуры НГТУ.
Время: 17:00.

04.11.16 Режим работы НГТУ в связи с Днем народного единства
Режим работы Новосибирского государственного технического университета в связи с Днем народного единства 4 ноября

05.10.16 Праздничный концерт для ветеранов и пенсионеров НЭТИ–НГТУ
5 октября в рамках декады пожилых людей в НГТУ состоится праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Место проведения: Центр культуры НГТУ.
Начало в 18:00.

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.