12 мая - День Ассоциации лицеев и гимназий

12 мая Ассоциация лицеев и гимназий города и области отметит 12-ый день рождения.

Откроет торжественное мероприятие Президент Ассоциации ректор НГТУ Николай Пустовой. Кроме того, с поздравлениями выступят: первый Президент Ассоциации профессор НГТУ Анатолий Востриков, представители администрации города и области.
В ходе  торжественного мероприятия грамотами и призами будут награждены победители в номинациях «Лучший лицеист/гимназист года», «Лучший учитель года», а также будет объявлен победитель в номинации «Лучший лицей/гимназия года».
Кроме того, на праздновании Дня Ассоциации Президент Ассоциации Николай Пустовой вручит почетные вымпелы победителем VII Всероссийского конкурса школьных изданий. Победителями в различных номинациях стали 4 новосибирских школьных издания : «Лицеист» (Ассоциация лицеев и гимназий НСО), «Автограф» (гимназия№7), «Горностай» (гимназия№6) и «Француженка» (школа№162).

Информация для СМИ:

Торжественное мероприятие пройдет 12 мая в актовом зале НГТУ (I корпус, 4 этаж). Начало в 14.00

Дополнительную информацию вы можете получить  у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 08.05.08

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.

16.09.16 19 сентября Инженерный лицей НГТУ посетит делегация из Японии
19 сентября делегация из Японии посетит Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета.

Инженерный лицей НГТУ в августе 2015 г.  вошел в программу «Международного культурного форума» (Япония, г. Токио) как участник совместного японо-российского обмена преподавателями и школьниками.

В рамках третьего этапа программы в Новосибирск приедет группа японских школьников (12 человек) и преподавателей русского языка из Японии (7 человек).

В программе визита:
– посещение японскими старшеклассниками занятий вместе с новосибирскими школьниками, изучающими японский язык в Лицее,
– проведение преподавателями-японцами открытых уроков для российских учеников, желающих начать обучение японскому языку.

Подробная программа мероприятия – в прикрепленном файле.

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ, ул. Выставочная, 36, ауд. 113.
Время: 9:00–15:00.

Справка.
Инженерный лицей НГТУ является первым средним общеобразовательным учреждением Новосибирска, заключившим партнерские отношения по обмену старшеклассниками.
Первая поездка школьников планируется в 2017 г.