ОПОРНЫЙ ВУЗ

Студенты и преподаватели НГТУ стали победителями соревнований "Сибирский азимут-2008"

Студенты и преподаватели НГТУ успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Сибирский азимут – 2008».

Всероссийские соревнования «Сибирский азимут-2008» проходили в поселке Шушенское Красноярского края с 28 апреля по 4 мая. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из республик Тыва и Бурятия, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края.
В соревнованиях принимали участие спортсмены разных возрастных групп: юноши и девушки не старше1988 г.р, юноши и девушки не старше 1991 г.р., юноши и девушки не старше 1994 г.р. и мужчины и женщины не моложе 1973 г.р.
Соревнования  проходили по нескольким номинациям: эстафета, спринт, суперспринт с лабиринтом, классика и др.
Студентка факультета бизнеса НГТУ Деева Кира заняла первое место в эстафете и третье место – в спринте (в группе не старше 1988 г.р.). Студентка факультета гуманитарного образования Кузьмичева Мария заняла первое место в спринте и третье место – в эстафете(в группе не старше 1988 г.р.). Тренер-преподаватель учебно-спортивно-оздоровительного центра НГТУ Надежда Чумова заняла первое место в спринте, эстафете и классике ( в группе не моложе 1973 г.р.).

Информация для СМИ:
Дополнительную информацию вы можете получить  у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

Дата публикации: 06.05.08

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

03.10.17 Альпклуб НГТУ объявляет набор в группу спортивной подготовки
Альпклуб Новосибирского государственного технического университета объявляет набор в группу спортивной подготовки.

29.09.17 Объединенная команда студентов и преподавателей НГТУ представит Новосибирскую область на командном чемпионате России по быстрым шахматам и блицу
Объединенная команда студентов и преподавателей Новосибирского государственного технического университета представит Новосибирскую область на командном чемпионате России по быстрым шахматам и блицу, который пройдет в Сочи 29 сентября – 6 октября.

15.09.17 Этап Кубка Парков пройдет на территории студенческого городка НГТУ 17 сентября
17 сентября на территории студенческого городка Новосибирского государственного технического университета пройдет шестой этап Кубка Парков.

30.08.17 Спортивные сооружения НГТУ начинают работу в полном объеме с 4 сентября
Спортивные сооружения Новосибирского государственного технического университета начинают работу в полном объеме с 4 сентября.

23.08.17 Всероссийские соревнования по шахматам среди студентов пройдут в НГТУ 21–28 августа
21–28 августа в Новосибирском государственном техническом университете пройдут всероссийские соревнования по шахматам среди студентов.

22.08.17 Торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов состоялось в НГТУ
22 августа в здании Научной библиотеки им. Лыщинского Новосибирского государственного технического университета состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов.

17.05.17 15 – 17 мая студенты НГТУ приглашаются сдать нормы ГТО
15 – 17 мая на спортивных сооружениях НГТУ проводится официальная сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с последующим вручением удостоверений и знаков отличия.

10.05.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел в НГТУ
С 27 по 30 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета прошел окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

27.04.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдет в НГТУ
С 27 по 30 апреля в Новосибирске пройдет окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

24.04.17 Футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге
С 27 по 30 апреля футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге.