Студенты и преподаватели НГТУ стали победителями соревнований "Сибирский азимут-2008"

Студенты и преподаватели НГТУ успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Сибирский азимут – 2008».

Всероссийские соревнования «Сибирский азимут-2008» проходили в поселке Шушенское Красноярского края с 28 апреля по 4 мая. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из республик Тыва и Бурятия, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края.
В соревнованиях принимали участие спортсмены разных возрастных групп: юноши и девушки не старше1988 г.р, юноши и девушки не старше 1991 г.р., юноши и девушки не старше 1994 г.р. и мужчины и женщины не моложе 1973 г.р.
Соревнования  проходили по нескольким номинациям: эстафета, спринт, суперспринт с лабиринтом, классика и др.
Студентка факультета бизнеса НГТУ Деева Кира заняла первое место в эстафете и третье место – в спринте (в группе не старше 1988 г.р.). Студентка факультета гуманитарного образования Кузьмичева Мария заняла первое место в спринте и третье место – в эстафете(в группе не старше 1988 г.р.). Тренер-преподаватель учебно-спортивно-оздоровительного центра НГТУ Надежда Чумова заняла первое место в спринте, эстафете и классике ( в группе не моложе 1973 г.р.).

Информация для СМИ:
Дополнительную информацию вы можете получить  у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

Дата публикации: 06.05.08

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

27.10.16 30 октября открылся лыжный сезон
С 30 октября открылся сезон на лыжной базе Новосибирского государственного технического университета.

21.10.16 Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" завершился в НГТУ
Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" прошел 17–20 октября в Новосибирском государственном техническом университете.

11.10.16 Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра НГТУ
Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра Новосибирского государственного технического университета.

На сайте УСОЦ можно получить информацию о спортивных сооружениях вуза, режиме работы залов, наборе в спортивные группы, выдающихся спортсменах НГТУ.

Перейти на сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра на портале НГТУ можно в разделе Здоровье и спорт, а также в разделах Студентам, Магистрантам, Преподавателям / Страницы А–Я, перейдя по ссылке Учебно-спортивный оздоровительный центр.

14.09.16 Городской спортивный фестиваль среди факультетов вузов Новосибирска
13–15 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет спортивный фестиваль среди факультетов вузов города.

Торжественное открытие фестиваля состоится 14 сентября в 18:00 во Дворце спорта НГТУ.

Организационный комитет:

• Олимпийский совет в Новосибирской области,
  • Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области,
  • спортивно-студенческая организация "Буревестник".

На базе НГТУ пройдут соревнования:

13 сентября – гиревой спорт (спорткомплекс, начало в 15:00).
13–14 сентября – стритбол, мужские и женские команды (Дворец спорта, начало в 15:30).
13–14 сентября – волейбол (мужские команды – спорткомплекс, начало в 14:00; женские команды – Дворец спорта, начало в 14:00).
13–14 сентября – мини-футбол (спортплощадка около Дворца спорта, начало в 15:30).
14 сентября – плавание (бассейн, начало в 15:15).
14 сентября – перетягивание каната (Дворец спорта, начало в 18:40).
15 сентября – настольный теннис (спорткомплекс, начало в 13:00).