ОПОРНЫЙ ВУЗ

Студенты и преподаватели НГТУ стали победителями соревнований "Сибирский азимут-2008"

Студенты и преподаватели НГТУ успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Сибирский азимут – 2008».

Всероссийские соревнования «Сибирский азимут-2008» проходили в поселке Шушенское Красноярского края с 28 апреля по 4 мая. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из республик Тыва и Бурятия, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края.
В соревнованиях принимали участие спортсмены разных возрастных групп: юноши и девушки не старше1988 г.р, юноши и девушки не старше 1991 г.р., юноши и девушки не старше 1994 г.р. и мужчины и женщины не моложе 1973 г.р.
Соревнования  проходили по нескольким номинациям: эстафета, спринт, суперспринт с лабиринтом, классика и др.
Студентка факультета бизнеса НГТУ Деева Кира заняла первое место в эстафете и третье место – в спринте (в группе не старше 1988 г.р.). Студентка факультета гуманитарного образования Кузьмичева Мария заняла первое место в спринте и третье место – в эстафете(в группе не старше 1988 г.р.). Тренер-преподаватель учебно-спортивно-оздоровительного центра НГТУ Надежда Чумова заняла первое место в спринте, эстафете и классике ( в группе не моложе 1973 г.р.).

Информация для СМИ:
Дополнительную информацию вы можете получить  у специалиста по работе со СМИ (Дарья Яшенко, тел. 346-11-21)

Дата публикации: 06.05.08

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

22.08.17 Всероссийские соревнования по шахматам среди студентов пройдут в НГТУ 21–28 августа
21–28 августа в Новосибирском государственном техническом университете пройдут всероссийские соревнования по шахматам среди студентов.

22.08.17 Торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов состоялось в НГТУ
22 августа в здании Научной библиотеки им. Лыщинского Новосибирского государственного технического университета состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов.

17.05.17 15 – 17 мая студенты НГТУ приглашаются сдать нормы ГТО
15 – 17 мая на спортивных сооружениях НГТУ проводится официальная сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с последующим вручением удостоверений и знаков отличия.

10.05.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел в НГТУ
С 27 по 30 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета прошел окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

27.04.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдет в НГТУ
С 27 по 30 апреля в Новосибирске пройдет окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

24.04.17 Футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге
С 27 по 30 апреля футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге.