Семинар "Современные технологии плазменной резки и системы местной вентиляции"

29 апреля на базе учебно-научно-производственного центра лазерных и плазменных технологий НГТУ прошел обучающий семинар «Современные технологии плазменной резки и системы местной вентиляции».

Семинар «Современные технологии плазменной резки и системы местной вентиляции» НГТУ провел совместно с ЗАО «Сварочное и вентиляционное оборудование» (г. Санкт-Петербург), ООО «Центр физико-химических технологий» (г. Новосибирск), а также компаниями «Kjellberg» (ФРГ) и «Nordic Vent» (Дания). В семинаре приняли участие представители завода «Электрон», ООО «КонМет», ЗАО «СТМ», ЗАО завод «ПСК», НЗС-филиал ОАО «РЖД», Сибтекстильмаша, Сибэлектротерма, завода «Труд» и др. В ходе семинара участники познакомились с состоянием, тенденциями развития и применения в современном машиностроении технологии плазменной резки и систем местной вентиляции, а также обменялись. С докладами выступили: профессора НГТУ Харис Рахимянов «Плазменная резка металлов, особенности и преимущества»,представитель компании «Nordic Vent» (Дания) Ханс Ниссен «Современные системы вентиляции для участков резки и сварки» и др. Участники семинара посетили учебно-научно-производственный центр лазерных и плазменных технологий, где им были продемонстрированы современные технологии плазменной резки металлов.